JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 9:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 09, 2007 2:35 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
stone wrote:
Оставалось лишь установить на место массивную крышку ядерного реактора и герметично ее закрепить.
Существует единственное объяснение тому, почему не удалось добиться полной герметичности: при сварочных работах в заводе под крышку попал обломок электрода. Тогда было принято решение подцепить крышку краном. Вместе с верхней плоскостью энергетической установки подалась вверх и компенсационная решетка, и защитные графитовые стержни оказались вынутыми. Начался быстрый подъем температуры - и взрыв!
.............
Затем один из матросов доложил, что в нашу сторону движется катер. Перед этим я слышал взрыв

Маленькое пояснение. Офицеры-атомщики были, конечно идиоты, но не совсем. СПЗ подкрался незаметно, в виде того самого торпедного катера. Крышку реактора со всем барахлом они приподняли плавкраном, а тут катерок лихо просвистел и волну нагнал...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 4:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
60 лет назад в Сихотэ-Алине в Приморье упал метеорит. Небесное тело оказалось самым большим из тех, что когда-либо видели специалисты. Район падения стал местом паломничества сначала ученых, а потом и "черных" копателей. В тайге даже вырос целый поселок. Даже сейчас появляются такие объявления: «Ищу покупателя на Сихотэ-Алиньский метеорит. Мелкие камни 10-15 центов за 1 грамм
большие камни 30-35 центов за 1 грамм
осколки 3-5 центов за 1 грамм.
На данный момент в наличии камни по 31 кг, 17 кг, 3,2 кг, 2 кг мелких и 18 кг осколков.
Запасы постоянно пополняются».


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 5:29 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
stone wrote:
60 лет назад в Сихотэ-Алине в Приморье упал метеорит. Небесное тело оказалось самым большим из тех, что когда-либо видели специалисты. Район падения стал местом паломничества сначала ученых, а потом и "черных" копателей. В тайге даже вырос целый поселок. Даже сейчас появляются такие объявления: «Ищу покупателя на Сихотэ-Алиньский метеорит. Мелкие камни 10-15 центов за 1 грамм
большие камни 30-35 центов за 1 грамм
осколки 3-5 центов за 1 грамм.
На данный момент в наличии камни по 31 кг, 17 кг, 3,2 кг, 2 кг мелких и 18 кг осколков.
Запасы постоянно пополняются».


Аналогичная ситуация с "тринититом" - оплавленным песком с места взрыва первой атомной бомбы в Нью-Мексико( от "Triniti Site") как это место стали называть - уверяют, что там явилась Троица:-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 8:21 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
stone wrote:
http://binarylife.ru/node/73

вот здесь немного поподробней о "летающей женщине".

Был вчера на Педане, никого из женщин не встретил. Да и Карачумба (бог Педана) был не в духе, видимость иногда падала до 10 метров. Звуки странные были, но я их идентифицировал, как девичьи визги из соседнего лагеря.


эхе-хе... интересно... и что совсем интересно что если взять стартые рукописи, некоторые находки, и начать все складывать выходит очень странная картина, но "дебанкинг" действует во всю и разную логику просто высмевают, а разные раскопки и находки закрывают или ровняют бульдозерами... тут чуток написано http://www.unitedearth.com.au/forbidden.html а если еще посмотреть на OOPARTS и сопоставить с фресками в храмах, на картинах маляров тысячу лет назад, в Ватикане, музеях, итд... то можно найто много интересного - но низзя, кинджири как говорят японцы... посмотрите на некоторые картины и находки, можно задуматься... и дело не в НЛО, хотя проскакивает, а дело в том что это все на самом деле и откуда...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 10, 2007 6:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Дальнегорск. Место аномальной активности НЛО. Зимой, в январе-феврале, терпеливый наблюдатель обязательно увидит летающие светящиеся объекты, на видео засняты сотни случаев. На знаменитую высоту 611 я подниматься не стал, слишком недобрая слава идёт, говорят – сильная радиация. Хотя мне, после нашего завода, должно быть по барабану. Чтобы не рассказывать своими корявыми словами, перепечатаю чужие.

Дальнегорск. 28 ноября 1987 года
Вечером около 20.00 часов более двадцати случайных очевидцев стали свидетелями полета шарообразного объекта, который двигался параллельно земле. НЛО светился красным цветом и шел со скоростью около 15 метров в секунду. Но спустя несколько секунд случилась катастрофа. Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору, расположенную в черте города и известную как "высота 611". Согласно опросу свидетелей, аппарат, прежде чем он врезался в гору, несколько раз дернуло вверх-вниз. После чего НЛО беззвучно взорвался и сгорел в течение часа. Спустя пять дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук во главе с доктором наук и известным приморским уфологом Валерием Двужильным. Экспедиционный отряд, обследовавший этот район, обнаружил площадку 2х2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой со следами побежалости, а сама площадка - черным пеплом. Обнаружены остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не характерные для типичного лесного пожара. Hа стенке карниза и в пепле были найдены металлические капли, черные стекловидные частицы весом до 30 мг, а также необычные рыхлые чешуйчатые частицы в виде своеобразной сеточки.
Изучение образцов проводилось в Томском политехническом институте и Ленинградском отделении Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР. Анализ шариков показал, что изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав идентичен образцам из Холодченского месторождения северного Прибайкалья. Экземпляры "железных" шариков имели очень высокую степень твердости. Их невозможно было разрезать стальными инструментами, а поддавались они только алмазу. По мнению специалистов, исследуемый образец оказался капелькой альфа-железа. Кроме того, состав шариков включал в себя почти всю таблицу Менделеева: железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. А при вакуумной плавке, при температуре свыше 1300 градусов, шарик превратился в расплав, растекшийся по танталовой подложке. В полученной пленке ученые неожиданно обнаружили элементы и "сеточки" и "стекляшек". Самой загадочной находкой на "высоте 611" стала тонкая сетка, образцы которой сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой сложнейший сплав. Химики хватались за головы: сетка состояла из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В ее состав входили углерод, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов. Забавно, что при температуре 2800 градусов Цельсия некоторые элементы пропадали, но вместо них появлялись новые. Например, при вакуумном нагреве золото, серебро и никель исчезали, но неизвестно откуда вылазили молибден и сульфид бериллия. Кстати, последний спустя пять месяцев все-таки исчез.В одном из образцов "сеточки" найдены "обрывки тончайших, в 17 микрон, кварцевых нитей, которые, в свою очередь, состоят из еще более тонких волокон, скрученных в жгуты". Недавно обнаружилось, что "в эти волокна вплетены такие же тоненькие... золотые проволочки". Специалисты делают заключение: такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники. Доктор химических наук В. Высоцкий подтверждает: "Вне сомнения, что это признак высокой технологии, а не образец природного или земного происхождения". Совершенно незнакомым для исследователей материалом оказались "стекляшки" - полупрозрачные желтоватые капельки. С тех пор прошло много лет. Но место катастрофы все еще оказывает воздействие на людей. Замечено, что "высота 611" неблагоприятно действует на кровь - вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение бактерий. Кроме того, на Известковой повышается кровяное давление, учащается пульс, возникает необъяснимый страх. Место аварии также действует на фотоматериалы - засвечивает пленку и фотобумагу. Быть может, причиной тому воздействие на почву сверхвысоких температур (от 4000 до 25000 градусов Цельсия) и радиации неизвестной природы. .И еще одна загадка от "Дальнегорского НЛО". Собранные на горе образцы кремния обладают магнетизмом. Но намагнитить кремний - то же самое, что намагнитить кирпич! Спустя почти два года после катастрофы в районе Дальнегорска отмечалась необычно высокая активность неопознанных летающих объектов. Только за один день в пяти административных округах Приморья были зарегистрированы 33 объекта. Они имели различные формы - сигарообразные, цилиндрические, шарообразные - и двигались абсолютно бесшумно. Подлог в этой ситуации невозможен, ведь очевидцами массового нашествия НЛО стали более 100 человек - рабочие, представители интеллигенции, милиционеры, военные. Полет объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами и неполадками в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. Клинило компьютеры: хранившиеся в них файлы и программы безнадежно испортились. По мнению специалистов, причиной неполадок стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в районе деятельности НЛО. 13 из 33 НЛО пролетели непосредственно над Дальнегорском. Удивительно, но объекты интересовало именно место крушения - они зависали над сопкой и освещали ее мощными прожекторами. А в январе 1989 года местные уфологи и случайные наблюдатели зафиксировали посадку НЛО буквально в 200 метрах от места катастрофы. Действия загадочных объектов наводят на мысль, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же свое "расследование" по данному инциденту. С тех пор вот уже двадцать лет и скептики, и оптимисты предпринимают немало попыток объяснить суть "Дальнегорского НЛО". Было высказано огромное количество предположений - от откровенно бестолковых до научно обоснованных. Но ни один человек так и не смог убедительно доказать земное происхождение объекта, разбившегося 29 января 1986 года на "высоте 611". И сомнительно, что даже вмешательство ФСБ или ФБР сможет дать конкретный ответ.
В общем, истина все так же где-то там...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 11, 2007 5:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Вчера прочитал про то, где я скоро буду жить. Нет, переезжать мне пока некуда, но проект Большой Владивосток соединит Владивосток, Артём, Уссурийск и Находку. Я как раз посередине. Население вырастет до 10 млн, по видимому, будут сгонять насильно, пока количество человеков в Приморье только уменьшается. Самое главное - во Владе будет проведён саммит АТЭС 2012, и к этому времени у нас появятся (сам ВВП пообещал):
1) новый супер-пупер аэропорт,
2) мост через Золотой Рог и на о.Русский (да не просто мост, а чтоб супостаты обзавидовались),
3)ДВунивер с новым кампусом под сто тыс студентов,
4)много-много гостиниц и всяких Дворцов съездов для делегатов,
5)все дороги будут на ять (точно не верится),
6)скоростная ЖД (никто не колется откуда и докуда),
7)игорная зона а-ля Лас-Вегас (к саммиту не относится),
8)всего 47 объектов под примерно 300 миллиардов рублей.
Ко всему прочему губернатор пообещал к тому же сроку:
1)нефтепровод,
2)газопровод,
3)нефтеперераб завод,
4) завод для сжижения газа,
5)атомную электростанцию,
6) две не атомных электростанции
7)судостроительный холдинг
всего 12 объектов. Осталось 4 года с хвостиком, да хвостик выборы сожрут. Тут недавно мост через Уссури подшаманить хотели, так желающих не нашлось, некому работать.
Короче, Бендер отдыхает. Не тот размах.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 11, 2007 6:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
из старых писем:

Штурм Облачной
мы сходили удачно...то есть все вернулись, почти целы и машины ещё едут...если честно, вылазка прошла на пределе моих физических возможностей...если бы вершина была на сотню метров выше, то даже и не знаю, заполз ли я на неё...начиналось, как обычно:девятичасовой перегон с дежурными приключениями - пробитые колёса, вытаскивание из очередной лужи автобуса с многократными лопаниями стального троса, но это уже как-то буднично...никто уже не суетится, все роли давно уже распределены, все механически работают...по очереди кто-то бежал впереди машины, растаскивая крупные камни...лагерь ставили в сумерках, почти молча...двое завалили ближайшую сухую ель, через двадцать минут был готов недельный запас дров, двое ставили палатки(не знаешь, зачем шесть палаток на девять человек?чтобы было!)двое кашеварили,остальные занимались попутными делами:вода,принеси, не мешайся под ногами...вечером, как я уже неоднократно замечал, начало выходить городское напряжение: смех без причины до изнеможения, подколки, песни во всё горло...в первый вечер всегда так, потом это проходит...утром в семь подъём, кашеварим, в девять вышли...я не знаю , ходил ли кто-нибудь за один день туда-обратно...обычно день - подъём, ночуют на плато, потом вершина и обратно...не могу описать подъём...очень быстро первый рывок, поднимаемся по бурелому(у нас говорят:"по еб@ням")на 1400 метров...у Жеки-Доктора сдаёт мотор, оставляем ему воды, "жопорез"(приёмник GPS, рисующий маршрут по спутникам), рацию и он уходит обратно...дальше всё как в тумане...бесконечные выходы на промежуточные вершины, бесконечные продирания сквозь стланник (новичок в походах Юра с изумлением спрашивает:Пацаны, а это так до самой вершины?)...наконец выходим на перевал и даже Мишка стоит и матерится в голос, никого не стесняясь: открылся пик, мрачный, почти без растительности, красивый, притягивающий и очень, очень далёкий...берцы уже превратились в колодки, дыхалка давно сбита...и когда я заплз на вершину(в прямом смысле) мне уже не надо было ничего: ни вершины, ни победы, я ничего не слышал, кроме стука сердца в ушах...минут десять просто лежал на камнях...не было ни радости, ни счастья...только одна мысль - как же дойду обратно...это ведь только кажется, что спускаться легче...через полчаса двинули обратно...на соседний хребет наскочила тучка и молнии стали крошить скалу...мы почти бежали(или просто так казалось?)...только вошли в лес, пошёл град...сначала с горох, потом всё крупнее...потом диаметром с мой палец...сидели в кучу, подняв на колову рюкзаки и хопы...по пальцам лупило так, что оставались синяки...десять минут - и пошёл дождь...сразу стемнело, жопорез потерял спутники, пошли по компасу...но перепутали распадок, видимость - двадцать метров...темно, мокро, ноги уже разбиты...если споткнулся - летишь метров десять...знаешь только одно - ногу повредишь - никто тебя не вынесет, не тот рельеф...уже внизу приёмник выловил несколько спутников, определились, что до лагеря - километр...попросили по рации, чтобы свистели, гудок машины вязнет в шуме ручья...ещё час по бурелому - и промахнулись мимо лагеря всего на 50 метров...свист даже я (глухой ведь) услышал...обратно ехали весь третий день...застревал то сурф, то автобус...молча выдёргивали и дальше...как-то мрачно я всё описал...просто приехал никакой...надо менять образ жизни, а то мотор однажды не выдержит...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 11, 2007 7:11 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Мдааааа... После такого наш канаццкий офф-роудинг выглядит просто жалкой пародией...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 11, 2007 2:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Доброго времени суток всем. Пробежался по своим постам. Понял, что хотел, как лучше, а получилось, как всегда. Вместа цикла очерков о людях и природе Приморья вышла абракадабра. А когда всё это сортировать, "причёсывать" и доводить до удобоваримого вида - не представляю, со свободным временем проблемы. Прошу модераторов снести эту ветку через неделю. Если появится время, буду дописывать в чью-нибудь ветку (если не побьют). Всем привет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 11, 2007 2:50 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А зачем сносить? Жалко же. Странника вон мы отговорили сносить его ветки. И тебя отговорим :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group