JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Mon Oct 13, 2008 9:15 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Quote:
У нас тоже курсантов школы милиции, солдат ВВ при усилении в патрули ставят, но выглядит это так - два пацана, один офицер. Соответственно документы проверяет, КоАП цитирует штатный сотрудник, а рядовые силовой поддержкой занимаются, если надо.


А у нас - по разному. Иногда патрули с ВВ-шным офицером или штатным сотрудником милиции, иногда одни срочники. Но как правило, патрули из срочников ведут себя весьма индифферентно - гуляют по наиболее ярко освещенным и людным улицам и никого не трогают :mrgreen:

Хотя было одно исключение - в марте 2005.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Mon Oct 13, 2008 10:15 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Почему-то вспоминаю как надо себя вести при контакте со злой собакой. Главное не делать резких движений и не говорить громко. Голос должен быть ласковым и тихим. Не смотреть в глаза.

Да. Я при встрече с милицией веду себя точно также. И при этом пользуюсь именно своим опытом общения с собаками. За одним исключением: смотрю прямо в глаза, в зрачки: доброжелательно, успокаивающе.
А вот цыганкам, пристающими на улице, наоборот, смотрю в глаза презрительно, испепеляюще. Обчно сразу давятся на полуслове и мгновенно отстают.
Наверное это гипноз, не знаю - не специалист.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 2:33 am 
Offline

Joined: Sat Jan 24, 2009 12:17 am
Posts: 13
Очень тронул рассказ.
Как-то молодежь, поимевшая вдруг какую-никакую власть, ни разу не думает, ее применяючи, что это может быть "как будто бы" твой дед, твоя беременная жена или твой будущий сын... Зла не хватает.
Не актуально... Журналюги - они такие, им актуально то, что прибыльно. Журналистика - тоже работа, за которую хочется хорошие гонорары получать. А хорошие гонорары в этой сфере за "доброе-вечное" не платят.
Никого не хотела обидеть, если что. И - если что - сама журналист.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 6:54 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
тут "стажера" без оконченных курсов/школы с обязательным изучением конституции и законов, не выпустят на улицу с правом задержания, да и оружия не дадут...
он должен сколько-то проработать с напарником, итд, итп... а почему? а потому-что если начудит то у полицейского участка вместе с городом буджета не хватит за суждения платить :)

есть еще "помощники полицейских" (dog catchers) так они вообще, хотя и в мундире, то могут только звать настоящих полицейских если надо... :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 7:50 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
alpolo wrote:
тут "стажера" без оконченных курсов/школы с обязательным изучением конституции и законов, не выпустят на улицу с правом задержания, да и оружия не дадут...
он должен сколько-то проработать с напарником, итд, итп... а почему? а потому-что если начудит то у полицейского участка вместе с городом буджета не хватит за суждения платить :)

есть еще "помощники полицейских" (dog catchers) так они вообще, хотя и в мундире, то могут только звать настоящих полицейских если надо... :)

А вот пару недель назад один пацанчик в Чикаго (14 лет) надыбал где-то полицейскую форму, пришел в участок и сказал, что его командировали из другого района.
Его приняли как своего, дали напарника, машину и они колесили по городу 5 часов, прежде чем поняли, что это пацан, которуй прикидывается полицейским.

Сейчас Сикрет Сервис разбирается, как такое могло произойти.
Чикагская полиция охраняет подступы к дому Обамы - значит любой может попасть в охранение, если форму неденет и морду кирпичом...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 4:35 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
alpolo wrote:
тут "стажера" без оконченных курсов/школы с обязательным изучением конституции и законов, не выпустят на улицу с правом задержания, да и оружия не дадут...
он должен сколько-то проработать с напарником, итд, итп... а почему? а потому-что если начудит то у полицейского участка вместе с городом буджета не хватит за суждения платить :)

есть еще "помощники полицейских" (dog catchers) так они вообще, хотя и в мундире, то могут только звать настоящих полицейских если надо... :)

А вот пару недель назад один пацанчик в Чикаго (14 лет) надыбал где-то полицейскую форму, пришел в участок и сказал, что его командировали из другого района.
Его приняли как своего, дали напарника, машину и они колесили по городу 5 часов, прежде чем поняли, что это пацан, которуй прикидывается полицейским.

Сейчас Сикрет Сервис разбирается, как такое могло произойти.
Чикагская полиция охраняет подступы к дому Обамы - значит любой может попасть в охранение, если форму неденет и морду кирпичом...


ну так тож Чикаго :) да и без оружия он был, ну и напарник, сидел с правой стороны и донатсы грел :) а чикаговских полицейских надо иногда ставить по стойке "смирно" за разпиздяйство не соразмерное с зарплатой :charge:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 4:40 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В США незаконное использование формы и символики гос. структур как-то наказывается? В том числе использование "сходных с ними до степени смешения"?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 4:56 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Южанин wrote:
В США незаконное использование формы и символики гос. структур как-то наказывается? В том числе использование "сходных с ними до степени смешения"?

наказывается, конечно.

Но надо не только носить, но еще и представляться работником данной стуктуры.
Просто носить форму, по-моему, дозволяется - иначе как бы surplus-магазины продавали бы комплекты военной формы.

В качестве примера, приведу такой случай(может, и брехня - читал на другом форуме):
Рядом с жилым районом - стройка. На стройке полно мексиканцев, которые сорят немилосердно. Мусор попадает и в жилые кварталы.
Обращения к руководству стройки не помогают.
Тогда местные мужики купили в магазине бейсболки с надписями "FBI", "ICE"(иммиграция) и т.д. и стали с деловым видом ходить по периметру стройки, делая какие-то записи в блокнотах, звонили по мобилам и т.д.

На следующий день стройка вымерла - ни одного рабочего.
На форуме возник вопрос - а легально ли это было?
Ответ - легально. Вот если бы они пришли на стройку и представились федеральными агентами, тогда - дело другое.

Вот и тот пацан из Чикаго попадет на цугундер из-за того что он пришпек в участок под видом полицая и представился таковым.
А оружия ему не дали(к счастью!), так как решили, что у прикомандированного офицера оружие должно быть свое.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 5:01 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
В США незаконное использование формы и символики гос. структур как-то наказывается? В том числе использование "сходных с ними до степени смешения"?


сама форма и символика это не наказуемо если нет "impersonation"... я могу одеть полицейскую форму (продают легально без долументов) со всеми звездами и ремнями, и если я не пробую "применить" привилегии или права связанные с этой формой я закона не нарушаю... а если я к кому-то обратился за долларом или чтоб тот показал документ, то это "имитация полицейского" и уголовный кодекс :)

надо помнить что символика (звезда полицейского например) не может быть настоящей, ибо настпящая на учете, и если кто-то носит настпящую звезду то или краденная или подделка, то тогда уже срок большой, это на уровне подделки денег...

а тот пацан был вроде на курсах "понудь с полицейским" и имел понятие что делал... у меня в гоодке такие курсы делают для каждого кто хочет, в Марте каждого года... все думаю записаться :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голубая дивизия.
PostPosted: Wed Aug 04, 2010 2:31 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Quote:
Эту статью я отсылал в одну очень "независимую" газету и еще на сайт fontanka.ru. Не опубликовали. Сказали - неактуально.

Лишь на прошлой неделе узнал: эту мою статью на новостном питерском сайте fontanka.ru таки выложили! Но мне об этом не сообщили, гонорар тоже шиш, соответственно. Саму статью выложили как редакционную статью + "письмо читателя", а не как самостоятельное литературное произведение:
http://www.fontanka.ru/2008/09/16/060/
Позвонил А. М. Покровскому, он входит в редсовет сайта fontanka.ru, он обещал, как вернется с командировки, разберется лично.
Напомню, что 01.09.2008 я отправил эту статью на сайт, мне сообщили, что не подходит, неактуально. А уже 16.09.2008 они ее выложили, но без указания автора, как редакционную статью, а мое имя лишь упомянули, как рассказавшего им "кстати, а вот был еще такой случай".

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group