JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 12:08 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 3:25 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Файл удален по желанию автора. Всем спасибо.
Прямая ссылка на исходный текст:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=221961

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sat Dec 13, 2008 3:24 pm, edited 54 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 3:27 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Уважаемые посетители журфикса, можете не обращать внимания на этот материал. Выложил здесь, просто чтобы не потерять наработанный материал. Имею дома проблемы с компьютером и винчестером, а на работе это хранить не могу, по понятным причинам.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Fri Oct 31, 2008 1:04 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 4:21 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Интересно конечно. Я подобные выводы много лет назад сделал, с тех пор работаю в маленьких конторах. Психологически проще, завистников значительно меньше, заработок зависит от себя, а не от умения лизнуть.
Ну и горизонтальная карьера мне нравится больше, чем вертикальная.
Что касается материала - очень много повторов, явно сквозит обида на несправедливость мира, много дешевых попыток давить на эмоции.
Сложилось мнение, что после доклада уходить оттуда будете. Или уйдут.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 4:43 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Оставил свои комментарии в личке.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 8:31 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Пройдя довольно много текста, понял что надо записывать.

- Проверенные товарисчи. Да есть такое. С коллегой сразу разошлись и по взглядам на жизнь, и уж лет 10 как по работе. Но несколько раз в год встречаемся на регате в одной команде -- уважение и доверие.

- Не показывать результаты тестов. Это плохо. Для производительности плохо. Давно, не помню в где и когда, может в "Наука иЖизнь", давли людям простенькие тесты, ну типа буквы одинаковые почёркать. Те, которым результаты не обьявляли, показывали заметно худший и больший разброс в результатах.

- Кстати да, специалист нужен на своём месте. Рыпаться оттуда он должен по двум причинам: перерос занимаемую должность; или, руководилка проросла. Но это два разных пути.
---
И английский с Экселем тут расходятся. Логично? :)

(Сам ушёл на меньше, чтоб попробовать большее. Попробовал, убедился, что не гений. Посмотрел на есчо большее, ужаснулся как оно сделано, пошёл торить знакомое)

- Попросту презирают. Боюсь, что так. Дядюшка Лёва очень любил быть добрым дядюшкой. Поэтому спецы, решившие уйти, есчо по полгода как невменяемые (честные) корячились, чтобы добить начатое. Я ушёл в чистую. Дядюшка был так зол, что в тот же день уволил ассенизатора (вот от этого народ конкретно охуел, товарисчь заместо 1-го отдела был, и доступ имел поболе VP-ёв).

_всё, дальше тестов и неопределённых со-бесед не знаю. Ну, т/е где-то знаю -- предложил мне босс резюму, прочитал я и сказал "Ну прям как я, даже видно где врёт!" Больше не предлгали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Wed Oct 29, 2008 10:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Кстати, об английском и Excel. Чисто теоретически вполне возможно, что задания одинаковые, а вот требования для разных должностей - разные. Скажем, здесь можно допустить 3 ошибки, а там - 4.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Thu Oct 30, 2008 3:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38870
Location: сами знаете...:(
Южанин wrote:
Интересно конечно. Я подобные выводы много лет назад сделал, с тех пор работаю в маленьких конторах. Психологически проще, завистников значительно меньше, заработок зависит от себя, а не от умения лизнуть.
Ну и горизонтальная карьера мне нравится больше, чем вертикальная.
Что касается материала - очень много повторов, явно сквозит обида на несправедливость мира, много дешевых попыток давить на эмоции.
Сложилось мнение, что после доклада уходить оттуда будете. Или уйдут.

ппкс...
большие конторы заняты не работой а говном, и его перелопачиванием.Для них похер конечный результат, главное видимость работы.
Ненавижху... :dance_eleph:
Когда-то и я сдуру попер на эти тесты, которые проводились пацанами с Санкт-Питерсбурга для фирмы Заря в Ровно. Там построили стеклозавод. Конечно,я не прошел. Я никогда не сохраняю в голове то, что мне не нужно. Ну не знаю я где углевод, а где углеводород, шучу, конечно.
Так вот один очень умный парень прошел, и его взяли на место менеджера по продажам, бутылки продавать.А я потом начал работать с брюссельской компанией Gaasch Packaging...и сам Гааш стал моим другом. И сейчас, кстати, работаю. И с тем пацаном постоянно сталкиваюсь по работе.
Сидит он за тем же столом, платят ему полторы штуки, специально узнавал у канадских отцов руководителей.
Так осторожненько, без имен, как-то выпили в ресторане, я, вроде бы в шутку, говорю ему, бери меня на работу, ей!!!
Он мне все и рассказал, для меня это просто смешно. Но то, что этот парень умней меня и быстрей соображает, медицинский факт. Но, увы, ему это не помогло. Между нами та разница, что он грузит чужие вагоны, или мои. А я свои.Так что говно все это. Та же Даша, кто она,на самом деле? Да никто. И звать ее никак.
На самом деле, работать на дядю можно, но есть люди, к рукам которых деньги просто липнут.
У меня есть хорошая знакомая, китаянка с украинским гражданством. Чжан Хуй. ...:)))
Случайно познакомились, я почуствовал, что в ней есть стержень, такие люди мне всегда интересны. У нее был довольно успешный бизнес в Киеве, сеть магазинов "Специи из Азии", пару китайских забегаловок.И муж козел, который во всем путался, мешал и доставал.
Она все бросила, без копейки уехала в Днепропетровск, там все закрутила с нуля, товар получила под честное слово, сейчас вполне успешна.
Уважаю.
А бывший муж завалил все что смог, и сидит сопли жует.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заметки неудачника, или антиHR-технологии.
PostPosted: Thu Oct 30, 2008 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Прям конспект "Как приобретать врагов и вычеркивать себя из списков карьеристов
ФМИ " ! :charge:
Хотя заметки жизненные, "кровьюписанные", и искренние. Но пользу они будут иметь исключительно в т.сл, если попадутся на глаза Главному Менагеру ФМИ по России, у него будет время и желание почитать, сделать заметки, и собрать производственное совещание для побуждения низжего звена к шевелению глутеальных мышц. И это при совпадением со статистикой падения уровней продаж и роста жалоб на качество продукции. Карочи - нужна революционная ситуёвина. Ибо маховик сей находится в состянии нутряной гармонии самолицезрения и самоупоения , исключительно до момента начальственного пинка сверху. И я бы начал сей труд именно с отрицательно растущей статистики ФМИ в графике выпуска и качества продукции, снижении продаж и текучки кадров . Указал перстом на виновника ( отдел кадров (ну ты поел, да ?). Вот такое мое ИМХО. А всё остальное правда. :think:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group