JOURFIXE

It is currently Fri May 03, 2024 8:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Nov 01, 2007 8:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
Немножко поднапрячься и можно писать книгу. Подумал об этом и озадачился, у нас же никто и никогда не писал о том как издавать самиздатом. Будет время напишу как пользоватся Лэйтеком и готовить книжный текст. Ну а потом, кто захочет тот выставит ПДФ на всеобщее обозрение/печать. Годится идея, или мне скромно идти в угол?


Лэйтексом... Ты бы еще латексом предложиб поучить пользоваться!
И да, кстати, здраствуй млемя молодое незнакомое...
Про Лэйтекс он знает, а про Самиздат - нет. Не читал ты 8-х копий на папиросной бумаге, не читал... Или ксерокса с такого... 8-го...

А если всерьез, то зачем LaTex'ом пользоваться? Это же не статью в математический или химический журнал тискать?
Для бытовых нужд вполне хватит банального мелкомягкого Слова с последующей конвертацией в PDF или Дистлером или самим Акробатом пройтись.
Можно конечно и из пушки по воробь... ой, то есть LaTex пользовать для набора бель леттр, но, отчего то, в нормальных редакциях так не поступают.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Nov 01, 2007 8:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
GEF wrote:
2 Альбатрос и Grrr
это очень большая работа, к которой я сегодня не готов, слишком много других более срочных и важных дел. Но возможно , когда жизнь станет чуть поспокойнее... :D


Гади, разумеется тебе сейчас не грибов. С тремя дамами зараз то...
Но ежели нужно будет сверстать текст, то мал-мала я в этом маракую.
Без особых изысков, но вполне читабельно получается. Так что завсегда готов подмогнуть тебе.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Nov 01, 2007 9:46 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Your Old Sailor wrote:
GEF wrote:
2 Альбатрос и Grrr
это очень большая работа, к которой я сегодня не готов, слишком много других более срочных и важных дел. Но возможно , когда жизнь станет чуть поспокойнее... :D


Гади, разумеется тебе сейчас не грибов. С тремя дамами зараз то...
Но ежели нужно будет сверстать текст, то мал-мала я в этом маракую.
Без особых изысков, но вполне читабельно получается. Так что завсегда готов подмогнуть тебе.

Вань, проблема не в этом.
Тексты надо отредактировать на предмет орфографии с пунктуацией, изменить где надо тавтологии ( сам вижу), дописать пару историй и разложить их по полочкам. Мне сейчас просто не до этого. Но спасибо, когда разгребусь с делами : 3 дамы + ГК+.... :shock: тогда посмотрим :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 2:10 am
Posts: 371
Location: Minsk, Belarus
GEF wrote:
Тексты надо отредактировать на предмет орфографии с пунктуацией, изменить где надо тавтологии ( сам вижу)

В этом могу поспособствовать. Будет желание - стучать в приват или мыло.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 4:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Корректуру читать и я могу.
Между прочим, у меня в корректорском деле стаж 30 лет с лишним, хоть и с перерывами :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 6:04 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Спасибо LoneWolf!
Спасибо Domnitch !
Я обязательно воспользуюсь вашей помощью.
"бери пока дают" :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 8:08 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Your Old Sailor wrote:

Лэйтексом... Ты бы еще латексом предложиб поучить пользоваться!
И да, кстати, здраствуй млемя молодое незнакомое...
Про Лэйтекс он знает, а про Самиздат - нет. Не читал ты 8-х копий на папиросной бумаге, не читал... Или ксерокса с такого... 8-го...


Что делать! Перфоленту я в руках держал.

Your Old Sailor wrote:
А если всерьез, то зачем LaTex'ом пользоваться? Это же не статью в математический или химический журнал тискать?
Для бытовых нужд вполне хватит банального мелкомягкого Слова с последующей конвертацией в PDF или Дистлером или самим Акробатом пройтись.

У нас бытовые нужды или таки книга? Если книга и вещь стоящяя то надо ей дать соответствующий вид, то маленькое книжное нечто что есть у Лэйтека но нету у Ворда.

Your Old Sailor wrote:
Можно конечно и из пушки по воробь... ой, то есть LaTex пользовать для набора бель леттр, но, отчего то, в нормальных редакциях так не поступают.

Нет, если книга пошла в печать то в типографии она попадет в лапы какому нибудь из Тэков, это же типографский стандарт. Печать с Ворда это не самиздат 21го века, а старшая школа.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 7:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
Что делать! Перфоленту я в руках держал.

У нас бытовые нужды или таки книга? Если книга и вещь стоящяя то надо ей дать соответствующий вид, то маленькое книжное нечто что есть у Лэйтека но нету у Ворда.

Нет, если книга пошла в печать то в типографии она попадет в лапы какому нибудь из Тэков, это же типографский стандарт. Печать с Ворда это не самиздат 21го века, а старшая школа.



Перфоленту он в руках держал! Хе... Бумажную небось? А форопленочную перфоленту держал? А дырочки на ней ненужные заклеивал? А нужные бритвой прорезал? То то же!!!

Если в тексте не нужен жуткий выпендреж, а это нормальные текст, то в Ворде есть все, что для этого нужно и еще немножечко сверху.
Да, в ВордПерфекте этого "немножечко сверху" для верстки было больше, но его убили к моему сожалению.
А если ты внимательно читал, то там было сказано "а потм конвертировать в PDF"... Или ты считаешь, что PDF недостоен к употореблению в 21 веке?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 8:07 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Достоин, почему и говорю что откомпилировав в Лэйтеке сохранить как
ПДФ.

Your Old Sailor wrote:
Перфоленту он в руках держал! Хе... Бумажную небось? А форопленочную перфоленту держал? А дырочки на ней ненужные заклеивал? А нужные бритвой прорезал? То то же!!!


Арифмометр еще вспомни.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 8:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
Достоин, почему и говорю что откомпилировав в Лэйтеке сохранить как
ПДФ.



От тож - в твоем Латексе текст "откомпилировать" надо, а приличные люди текст верствают. Чуешь разницу?

Albatross wrote:
Арифмометр еще вспомни.


Хе, дай тебе "Феликс-Орднер" или ИЛ2 какую, то ты ведь небось долго бедешь требовть к ним еще и шнур питания, да?

Про логарифмическую линеку я даже и упоминать не буду!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group