JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 11:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Domnitch wrote:
Ну вот я закончил Ленинградский ордена Ленина Электротехнический институт имени В.И.Ульянова (Ленина).
Ничего, вроде человеком вырос...
В тебе то никто и не сомневается! А вот каково было себя чувствовать самому институт при таком именовании? Небось ночами не спал, мучался...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 12:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Domnitch wrote:
Ну вот я закончил Ленинградский ордена Ленина Электротехнический институт имени В.И.Ульянова (Ленина).
Ничего, вроде человеком вырос...
В тебе то никто и не сомневается! А вот каково было себя чувствовать самому институт при таком именовании? Небось ночами не спал, мучался...

А я заканчивал ОИБИ, Одесский инженерно-будивельный институт.
В Пензе и Полтаве строительные институты не сокращали.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 1:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
FNP wrote:
В тебе то никто и не сомневается! А вот каково было себя чувствовать самому институт при таком именовании? Небось ночами не спал, мучался...
Институт претерпел и таки дождался торжества справедливости.

Я вроде бы писал - по завершении советского периода у наглухо закрытой комнаты, где В.И.Ленин скрывался от царских жандармов в неразборчивом году, сняли огромную мемориальную доску, и под этой доской обнаружилась доеволюционная табличка "Ватерклозет для дамъ". После чего помещению вернули историческое предназначение.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 1:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Браво! Просто таки квинтэсенция всей советской истории с ее историографией!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Thu Jan 29, 2015 3:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
kopf wrote:
Вспомнил я тут Академгородок в израильской ветке, и решил поделиться байками из жизни.

При НГУ есть заведение под названием ФМШ - школа-интернат для старшеклассников-победителей олимпиад по математике, физике и т.д. от Зауралья до Дальнего Востока. И вот, как-то вечером, году в 92м иду я на спецкурс в Институт Математики мимо этой самой ФМШ. Снег выпал, тяжелый, мокрый такой. И дети, счастливые, высыпали на улицу перед главным входом в школу, и лепят ледяную скульптуру.
Что в первую очередь приходит в голову 14-15 летним пацанам при выборе объекта изображения?
Правильно. Задумали они сделать трехметровый хер с яйцами, эрегированный, в вертикальном положении, непосредственно перед главным входом в альма матер. И планомерно реализовывали замысел. Тщательно к вопросу подошли, воду ведрами из школы носили.

На следуюший день, утром, иду я опять той же дорогой, на другой спецкурс. И вижу такую картину:
дворник - классический, советский, в треухе и телогрейке (тогда еще не было ганстабастардов из Средней Азии) - матерясь, ломом курочит застывшее за ночь произведение искусства. Тяжело ему, на совесть строили, чуть ли не разбегаться приходится.

При виде этой картины у меня возникли две мысли.

1. Как жаль, что Фрейд этого не видит.

2. Этот дворник - советский Дон Кихот.

А потом была вторая серия.

Уже в Штатах я рассказывал эту историю коллегам по университету. И на словах "трехметровый хер" открывается дверь, и в комнату входит моя однокурсница, стеснительная девушка, ирландка-католичка, с мужиками ни-ни. Меня сгибает от хохота пополам, не могу ей ни объяснить, в чем дело, ни извиниться.
А мой коллега-австралиец невозмутимо ей докладывает: "Мы тут рассуждаем о забавах юных русских математиков".



Quote:
Студенты Техасского технологического университета не смогли отстоять трехметровый фаллос, старательно вылепленный за несколько часов из снега, который не слишком часто радует обитателей теплого штата, пишет The New York Daily News.
Снежную скульптуру возвели в самом центре студенческого городка после мощного снегопада на прошлой неделе. Своеобразное украшение кампуса не понравилось администрации учебного заведения, которая и решила его уничтожить при помощи бульдозеров. Создатели изваяния встали на его защиту, образовав кольцо, однако вскоре им пришлось сдаться, а их творение было безжалостно уничтожено техникой.
Недолгое противостояние было заснято на видео. На записи видно, как студенты пытаются обливать скульптуру водой, чтобы она обледенела и была устойчивее ко внешнему воздействию. Однако позже им пришлось отступить: в качестве компромиссного решения создатели сфотографировались на фоне фаллоса, а затем отступили, позволив бульдозеристу сделать свое дело.
http://www.newsru.com/world/29jan2015/snowfigures.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Thu Jan 29, 2015 4:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
TexTech? Да, в Лабаке такие затейники...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Apr 17, 2017 11:10 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Вчера ассоциативно к одному из вопросов ЧГК родилось название недоброй книжки:

Алиса в Забайкалье.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Mon Apr 17, 2017 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Вчера ассоциативно к одному из вопросов ЧГК родилось название недоброй книжки:

Алиса в Забайкалье.

:mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Tue Apr 18, 2017 10:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
Вчера ассоциативно к одному из вопросов ЧГК родилось название недоброй книжки:

Алиса в Забайкалье.

...Алиса, судьбу проклиная,
Тащилась с сумой на плечах...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group