JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Jun 17, 2009 4:22 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Вспомнил я тут Академгородок в израильской ветке, и решил поделиться байками из жизни.

При НГУ есть заведение под названием ФМШ - школа-интернат для старшеклассников-победителей олимпиад по математике, физике и т.д. от Зауралья до Дальнего Востока. И вот, как-то вечером, году в 92м иду я на спецкурс в Институт Математики мимо этой самой ФМШ. Снег выпал, тяжелый, мокрый такой. И дети, счастливые, высыпали на улицу перед главным входом в школу, и лепят ледяную скульптуру.
Что в первую очередь приходит в голову 14-15 летним пацанам при выборе объекта изображения?
Правильно. Задумали они сделать трехметровый хер с яйцами, эрегированный, в вертикальном положении, непосредственно перед главным входом в альма матер. И планомерно реализовывали замысел. Тщательно к вопросу подошли, воду ведрами из школы носили.

На следуюший день, утром, иду я опять той же дорогой, на другой спецкурс. И вижу такую картину:
дворник - классический, советский, в треухе и телогрейке (тогда еще не было ганстабастардов из Средней Азии) - матерясь, ломом курочит застывшее за ночь произведение искусства. Тяжело ему, на совесть строили, чуть ли не разбегаться приходится.

При виде этой картины у меня возникли две мысли.

1. Как жаль, что Фрейд этого не видит.

2. Этот дворник - советский Дон Кихот.

А потом была вторая серия.

Уже в Штатах я рассказывал эту историю коллегам по университету. И на словах "трехметровый хер" открывается дверь, и в комнату входит моя однокурсница, стеснительная девушка, ирландка-католичка, с мужиками ни-ни. Меня сгибает от хохота пополам, не могу ей ни объяснить, в чем дело, ни извиниться.
А мой коллега-австралиец невозмутимо ей докладывает: "Мы тут рассуждаем о забавах юных русских математиков".

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Jun 17, 2009 9:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Да уж, универовские и ФМШ-овые приколы-это нечто! На весь мир знамениты :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Jun 17, 2009 11:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Было когда-то модно рисовать на поездах всякие названия. "Ленинский Комсомол" там, или "XXV съезд КПСС".
Так вот, по Рижскому направлению ходила электричка "Профессор Гога Бабаянц". Физтехи прокрались в депо.
Все-таки один из самых замечательных физтеховских приколов был с "Пионерской зорькой"... Там рассказывать подробно долго, но суть проста: кто-то написал н адрес передачи от имени первоклассника (фигурировало имя декана ФРТК, или тогда замдекана?) о том что, дескать, есть у него друг, который когда вырастет мечтает стать учителем математики и никогда не будет ставить двоек. Для друга (не менее известный персонаж) просили передать песенку. И следом за фразой ведущей "Слушай дорогой имярек" прозвучала песенка "Дважды два - четыре". Поиски виновных, предпринятые в тот же день деканом (посетившим группы своего факультета у которых семинары вел другoй персонаж) результатов не дали. А вы говорите электричка... Тут по радио, на всю страну...
Или когда на 1 апреля группа студентов модифицировала схемы метро в вагонах кольцевой линии с помощью заранее напечатанных наклеек (за станцией "Тимирязевская" появился еще "Физтех"). И все бы ничего, но за этот день схема была "слямзена" какой-то фирмочкой, напечатавшей ее на своих рекламных карманных календариках заметным тиражом. И узнали они о своей промашке, когда им позвонили из редакции институтской газеты "За Науку"...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Thu Jun 18, 2009 7:08 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Для поступления в докторантуру мне был нужен нотариально заверенный перевод зачетки на английский язык. Нотариус обычно пользовался услугами знакомого переводчика, но из-за обилия специальной терминологии в названиях курсов я договорился, что переведу я сам, а переводчик, если не будет иметь возражений, поставит свою подпись. Переводчика звали Николай Николаевич Дик.
В итоге, на нотариальной копии значилось: "Translated by Nick Dick".

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Thu Jun 18, 2009 7:12 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
kopf wrote:
Для поступления в докторантуру мне был нужен нотариально заверенный перевод зачетки на английский язык. Нотариус обычно пользовался услугами знакомого переводчика, но из-за обилия специальной терминологии в названиях курсов я договорился, что переведу я сам, а переводчик, если не будет иметь возражений, поставит свою подпись. Переводчика звали Николай Николаевич Дик.
В итоге, на нотариальной копии значилось: "Translated by Nick Dick".

:thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Thu Jun 18, 2009 7:30 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
kopf wrote:
Для поступления в докторантуру мне был нужен нотариально заверенный перевод зачетки на английский язык. Нотариус обычно пользовался услугами знакомого переводчика, но из-за обилия специальной терминологии в названиях курсов я договорился, что переведу я сам, а переводчик, если не будет иметь возражений, поставит свою подпись. Переводчика звали Николай Николаевич Дик.
В итоге, на нотариальной копии значилось: "Translated by Nick Dick".
ЫЫыыыыыыыыыы )))

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 2:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Вспомнил я тут Академгородок в израильской ветке, и решил поделиться байками из жизни.

При НГУ есть заведение под названием ФМШ - школа-интернат для старшеклассников-победителей олимпиад по математике, физике и т.д. от Зауралья до Дальнего Востока. И вот, как-то вечером, году в 92м иду я на спецкурс в Институт Математики мимо этой самой ФМШ. Снег выпал, тяжелый, мокрый такой. И дети, счастливые, высыпали на улицу перед главным входом в школу, и лепят ледяную скульптуру.
Что в первую очередь приходит в голову 14-15 летним пацанам при выборе объекта изображения?
Правильно. Задумали они сделать трехметровый хер с яйцами, эрегированный, в вертикальном положении, непосредственно перед главным входом в альма матер. И планомерно реализовывали замысел. Тщательно к вопросу подошли, воду ведрами из школы носили.

На следуюший день, утром, иду я опять той же дорогой, на другой спецкурс. И вижу такую картину:
дворник - классический, советский, в треухе и телогрейке (тогда еще не было ганстабастардов из Средней Азии) - матерясь, ломом курочит застывшее за ночь произведение искусства. Тяжело ему, на совесть строили, чуть ли не разбегаться приходится.

При виде этой картины у меня возникли две мысли.

1. Как жаль, что Фрейд этого не видит.

2. Этот дворник - советский Дон Кихот.

А потом была вторая серия.

Уже в Штатах я рассказывал эту историю коллегам по университету. И на словах "трехметровый хер" открывается дверь, и в комнату входит моя однокурсница, стеснительная девушка, ирландка-католичка, с мужиками ни-ни. Меня сгибает от хохота пополам, не могу ей ни объяснить, в чем дело, ни извиниться.
А мой коллега-австралиец невозмутимо ей докладывает: "Мы тут рассуждаем о забавах юных русских математиков".

Не, Лень..дворник был известный русский пан философ.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 1:57 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Про Беркли.
Дело было несколько лет назад, еще при Буше.
Сижу я вечером дома, чищу пистолет.
Было прохладно, по этому случаю я был в камуфляжной куртке.

Стук в дверь. Открываю, на пороге девица лет 25.

- Собираем подписи за импичмент Буша, подписывай.
- Не, не подпишу. Я против импичмента Буша, и вообще я - республиканец.
- Ну и что, у нас и республиканцы подписывают. Почему ты против?
- Извини, у меня сейчас нет времени открывать дискуссии по этому вопросу, я занят.
- Чем это ты так занят?
- I AM CLEANING MY GUN!

Девица молча выполнила команду "Кругом! Бегом - марш!".

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 2:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Не лучше было б, если бы она выполнила команду: "ложись!"?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Байки от kopfa
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 3:49 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
mathematicus wrote:
Не лучше было б, если бы она выполнила команду: "ложись!"?

Да как же можно, с нечищенным пистолетом-то.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group