JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:33 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Из жизни израильских партизан: уклонисты и картографы
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 1:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Эх, и почему я не журналист жёлтой прессы... Такой заголовок пропадает... “Муниципалитет Ашдода совместно с израильскими картографами оказывает помощь уклонистам-резервистам!”

Не верите, что оказывает? А напрасно...

Картина маслом номер один: легковушка с тремя “партизанами” и одним GPS-ом неумолимо приближается к городу Ашдод. Цель поездки – душеспасительная беседа с уклонистом от сборов на тему, как же ему не ай-яй-яй...

- Так, мужики, какой там адрес? Ща мы его быстренько прижучим... Техника – это вам не цацки-пецки...
- Держи. Бней – Брит, 176.
- Держу... Так... Вот эта улица, вот этот дом... Во блин-то... Вот же ж гадские картографы... Улица на карте есть, а домов нет...
- Ну и где твоя техника? Хреноватый ты GPS купил, однако...
- А где я тебе другой возьму? Ладно, будем так искать... Центральная улица всё-таки...
...
- Ну и где тут номера домов?
- Спроси чего полегче. Шеф, останови машину, я пойду осмотрюсь, а то на ходу мы, кажется, хрен чего увидим...
...
- Так, мужики... Вот эти дома видите? Подъезды и всё такое? Так вот, это чёрный ход. А парадный на параллельной улице. Поэтому и номеров нет с этой стороны.
- Весело...
...
- Извините, Вы не подскажете, где здесь дом номер 176?
- Понятия не имею...
- Ещё раз извините...

“Поскользнулся потерпевший на апельсиновой шкурочке и упал на ножичек... И так девять раз подряд...”

- Так, мужики, кажется, нам всем уже надоело? Нам, кажется, ещё по нескольким адресам ехать? Последняя остановка! Шеф, останавливайся вот прямо здесь, осматриваемся-расспрашиваем, на нет и суда нет, отзваниваемся, что не нашли... Оппа-ля... Мужики, а ну быстро взглянули на стену! Граффити видите?

Картина маслом номер два: на стене дома краской выведены громадные цифры “176”...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 1:35 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
И все разговоры в славном городе Ашдод должны вестись исключительно на русском :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 2:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
GEF wrote:
И все разговоры в славном городе Ашдод должны вестись исключительно на русском :D

Не-а. Ехали беседовать как раз с эфиопом :-)

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 2:48 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Alex wrote:
GEF wrote:
И все разговоры в славном городе Ашдод должны вестись исключительно на русском :D

Не-а. Ехали беседовать как раз с эфиопом :-)

:lol: Напомнил: В один из милуимов ( партизанщин) довелось мне командовать водилами. Все как один русские , здоровые ребята и среди них маленький эфиопчик. Мы его Максимкой звали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re:
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 1:32 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
GEF wrote:
В один из милуимов ( партизанщин) довелось мне командовать водилами. Все как один русские , здоровые ребята и среди них маленький эфиопчик. Мы его Максимкой звали.

Своеобразный юмор. :D
Он (эфиоп) знал хотя бы, почему его так называли?

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Re:
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 2:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Он (эфиоп) знал хотя бы, почему его так называли?
При всех их (фалашей) позитивных качествах, обучаемость у них (статистически) весьма хромает, так что скорее всего не знал.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Из жизни израильских партизан: уклонисты и картографы
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 2:49 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alex wrote:
Эх, и почему я не журналист жёлтой прессы... Такой заголовок пропадает... “Муниципалитет Ашдода совместно с израильскими картографами оказывает помощь уклонистам-резервистам!”
Гы! Хорошо.

У нас, в Нахичевани, очень удобная и понятная система наименования улиц. Которая неместного по-началу вводит в легкий КД и ступор.
Город сделан квадратным, с прямыми улицами. Вместо названий улиц - номера. Выше центрального проспекта - четные, ниже - нечетные. Древние наверное были программистами, ибо нумерация начинается с нуля. Верхне-нольная и Нижне-нольная линии.
Регулярно вижу потерявшихся в пространстве-времени людей, мечущихся между, например 4-й и 6-й линиями в поисках 5-й.
Пока дома были частными, с нумерацией было все в порядке. Когда начали строить многоэтажки, выходящие на обе параллельные линии, стало веселей. Они стали получать два адреса. Иногда относящихся к разным почтовым отделениям. Если кому-нибудь свой адрес говорю, то всегда уточняю, с какой стороны он ехать будет, говорю номер с этой линии.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Из жизни израильских партизан: уклонисты и картографы
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 3:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Регулярно вижу потерявшихся в пространстве-времени людей, мечущихся между, например 4-й и 6-й линиями в поисках 5-й.
Да уж, весело... Меня ещё прикалывает система вроде пражской - одно и то же здание, первый подъезд - номер 68, второй - номер 70. Подобная же нумерация существует в Хайфе, но не во всём городе, а только в т.н. "нижней" части.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Из жизни израильских партизан: уклонисты и картографы
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 10:22 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Я живу у Питере, наш дом под номером 25 Новочеркасского пр. Но самый крайний подъезд этого же дома считается домом 11 по улице Весенней. Напротив стоит школа, ее адрес - ул. Весенняя 10. Других домов на Весенней нет. Таким образом, вся Весенняя улица состоит из одного дома и одного подъезда от здания на другой улице.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Из жизни израильских партизан: уклонисты и картографы
PostPosted: Sun Nov 02, 2008 10:28 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Город сделан квадратным, с прямыми улицами. Вместо названий улиц - номера. Выше центрального проспекта - четные, ниже - нечетные. Древние наверное были программистами, ибо нумерация начинается с нуля. Верхне-нольная и Нижне-нольная линии.

(Испотстола): :hide:
Этапять!!!!!!! :D :thumbup: :clap:

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group