JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:53 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Проба ... пера.
PostPosted: Wed Sep 12, 2007 9:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
(это я такую ... выдержку привёл-с)

Забавы - 1

Кстати сказать, работа наша частенько требовала интенсивного общения с самыми различными цехами и отделами завода. Предупредили меня о такой ситуёвине - у автоматизаторов есть негласная вражда в своих рядах. Типа как - между мушкетёрами де Тревиля и гвардейцами кардинала. Враждуют механики с электронщиками-монтажниками. Но вот стоит попасть им в лапы какому-нить "инженегру" - вражда междоусобная уступает место вражде межклановой. Тут уж все отыгрываются по-полной.
Вот так и я однажды к ним попал. Нужно мне было несколько дырок просвелить-нарезать в одной детальке. По штату - инженеру не положено никаких инструментов окромя карандаша, циркуля и калькуля. Но сверлить - надо. Пошёл я побираться... К радиомонтажникам...
Заранее предвкушая во что мне это обойдётся, открываю дверь в их монтажническое "гнездо непримиримости" (c). Вижу устремлённые на себя глаза со всех сторон. Холодея в душе, подхожу к одному типу (звали Сашкой) и прошу сверло с метчиком. Сашка на этот раз ВДРУГ оказался очень добрым. Я бы даже сказал - предупредительным. Дал мне сверло с метчиком прямо-таки без единого вопроса. С лаской в голосе, участливо поинтересовался он, не нужны ли мне тисочки миниатюрные. Я, обливаясь потом, кивнул. Опять же, с охренительной добротой во взоре, он спросил не нужен ли мне маркерный штангель. Я дал знать, что - да, нужен. Моментально я получил штангель. Вокруг воцарилась звенящая тишина. Вся эта банда смотрела на меня с огромным интересом. Сашка поинтересовался насчёт керна, центры обозначить.... И молоточка, опять же. Я опять посмотрел на них всех. Отдавая себе отчёт, что всё это неспроста и подколка не за горами, я ответил утвердительно.
Сашка тут же мне всё дал. С некоторым облегчением я отвернулся от них, подошёл к сверлильному станку и процесс пошёл. Зажал деталь, разметил, накернил, вставил свёрлышко в патрон и привычно протянул руку включить станочек..... Рука наткнулась на пустоту.... МОТОРА НА МЕСТЕ НЕ БЫЛО!
на перемотку унесли....
Сказать, что они ржали - это всё равно, что ничего не сказать. Чуть стёкла не полопались.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 12, 2007 11:04 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Перед тем как работать, застолби станок! (с)

Из производственных шуточек мне запомнилось только одно:

В сварочном цехе я устанавливал удлинитель для кампутера, стоящего рядом с участком. В позе труженика руками вверх, обмотанный шнуром, я стоял на стремянке и мучился с разъемами. Пузатый дядя, который работал "живым погрузчиком", проходя мимо с пустой каталкой, вопрошает:
- Малшык, ты сколько уже работаешь здесь?
Не чувствуя прикола, отвечаю:
- Третий день, дядя!
- Вот видишь, третий день на работе, а ты уже стремишься вверх по корпоративной лестнице!

Помню что шутили еще когда я на авиазаводе работал, но уже плохо вспоминается. Помню только, что однажды у технолога я в именную табличку в кюбикле вставил свое имя. Норот ржал, а он был в непонятках дня два, пока не потянулся за чем-то рядом лежащим...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 12, 2007 11:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
А вот что интересно!
Заметил - если я захожу "залогинненым" - текст читается нормально (и комменты иже с ним).
А вот если захожу как гость - сплошные иероглифы.
Видать - к дождю.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 12, 2007 11:19 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
У меня есть в лаборатории один лаборант - бывший сержант-морпех. Неплохой мужик, но любит изображать босса. Не то чтобы это очень меня напрягало, но стоит мне встать с с кресла у моего стола в лаборатории, как он там. Решение пришло само собой.

Мне жена откопала на гараж - сэйле табличку: "Greg's parking only. Violator will be towed at his own expance" (Парковка только для Грега. Нарушитель будет отбуксирован за его собственный счет). И я прилепил ее на спинку моего кресла.


Видeли бы вы его рожу! А табличка так и висит.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 12:20 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Strannik wrote:
А вот что интересно!
Заметил - если я захожу "залогинненым" - текст читается нормально (и комменты иже с ним).
А вот если захожу как гость - сплошные иероглифы.
Видать - к дождю.


Это нормально. Данная площадка не "держит" общую русифицированную кодировку сайта. Эта фича поддерживается только для клиентов. Авторизуясь, Вы становитесь клиентом и наслаждаетесь картинкой в полный рост.
Насколько я знаю, в планах jourfixe значится переход на другой, свой, сайт с нормальной кодировкой.
Когда это будет, неизвестно, но обещалось быть... :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group