JOURFIXE

It is currently Wed Apr 17, 2024 11:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 11:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
Южанин wrote:
Показал текст бывшему технологу Донтабак. Долго ржал.
Но не поверил.

Ну, верю-не верю - это не показатель истинности.
Пущай этот недоверчивый товарищ сходит на неофициальный форум филипков по ссылке http://www.narod.ru/guestbook/?owner=8553350 и пролистает там сообщения за 2008 г. (точнее не помню). Найдет там обсуждение этого факта.
А как механики чистили засранную машину видел лично сам, я тогда работал на филипке. Очевидец этой истории. Говорил и с операторами, и лаборантами из QA.
Крайними в этом ЧП сделали охрану, дескать, они не доглядели. Хотя раньше с них не требовали вести наблюдение в цехах.
После того случая поставили видеонаблюдение в цехах и охрана стала патрулировать территорию цеха. Это я тоже видел лично.

Если Вашу ссылку почитать, можно мохом обрости. Мне лично невозможно.
Ну вот на первой же странице, далее везде:

"Каво ты падаром ванючим абозвал?
Миня чтоли?"

Клуб общения уродов.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 11:35 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Stroybat wrote:
Пущай этот недоверчивый товарищ сходит на неофициальный форум филипков по ссылке http://www.narod.ru/guestbook/?owner=8553350 и пролистает там сообщения за 2008 г. (точнее не помню). Найдет там обсуждение этого факта.
Почитал. Про это безобразие там начиная с 352-й страницы.
Описание самого цирка не нашел. Стерли, наверное, как никоперский.
-------------------- цитата ---------------------------------------
"БР Амбре от Протоса... мушки даже полетели...навозные....
=======================================
Этот пост - не мой. Кто-то под меня закосил.
Никоперы хреновы.
Пора на форуме регистрацию вводить, чтоб под чужой личиной не писали."
-------------------- конец цитаты ---------------------------------
Нашел только вопли про то, что урод нагадил не руководству, а работягам, которые аппарат чистили и про 35 палет с товаром, который списали.

Форум вообще понравился. Интеллигентный такой, культурный. Все друг-друга уважают, пишут исключительно правильным русским языком, никакого хамства и разборок...
Культурная столица, однако!

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 12:06 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Кстати, стандартный способ устранения конкурента - устроить скрытую диверсию с серьезными проблемами у потребителей, лучше с трупами. Чтобы потом прокуратура с СЭС производство закрыли и пару месяцев следствие вели.
В итоге - производство банкротится, его по дешевке скупают нужные люди.
У нас так Тимашевский молкомбинат банкротили с последующим поглощением Вим-Биль-Даном.
В творог какую-то гадость подсыпали, в партию, которую в детский летний лагерь отгрузили. Там народ с отравлением слег.
Так что табачке повезло, что частный инициативник гадил, а не серьезные ребята. Подсыпали бы какую-нибудь гадость без запаха и необнаруживаемую в лаборатории...

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 1:52 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Не верит, что машину списали.

Машину фактически не списывали, просто отставили в сторонку, подальше к стеночке. Дело в том, что табак от природы имеет такое свойство - он очень активно впитывает в себя все окружающие запахи. А дерьмо разнеслось по машине очень интенсивно, поскольку приемные барабаны вращаются с большой скоростью, дерьмо размололо на мельчайшие брызги и разнесло по всем закоулкам машины. Моют в машине лишь активные элементы, полную чистку делают лишь раз в год. Но для ТАКОЙ чистки нужно полностью разобрать машину на все винтики, сотня тысяч деталей. Протос по сложности устройства соответствует примерно современному самолету. Кроме того, многие узлы и агрегаты Протоса попросту вышли из строя, их надо было менять. А некоторые детали, вроде как исправные, пришлось менять из-за запаха, настолько "аромат" говна в них въелся. Я видел служебное письмо с перечнем дефектных и отбракованных узлов и деталей - впечатляющий список! После чего прикинули, что ремонт обойдется очень дорого.
Машину поставили в сторонку, но на балансе она осталась, формально она работающая. Со временем спишут из-за "общего износа".

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Fri Aug 06, 2010 7:04 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 1:58 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Если Вашу ссылку почитать, можно мохом обрости. Мне лично невозможно.
Ну вот на первой же странице, далее везде:

"Каво ты падаром ванючим абозвал?
Миня чтоли?"

Клуб общения уродов.

Увы, уровень общения на форуме резко изменился за последние пару лет, как изменился и кадровый состав сотрудников цеха.
Когда я в 2005 году пришел на ФМИ, то 90% работающих в цехах имели высшее образование (официально обнародованный показатель тех лет), конкурс при моем поступлении составлял 11 чел/место. Три недели проходил вступительные тесты и собеседования. Об этом у меня есть рассказ, потом выложу.
Сейчас конкурс обратный - 1 чел на 10 мест, принимают всех подряд, знание русского языка и умение считать в столбик является преимуществом при поступлении.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Fri Aug 06, 2010 2:27 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 2:09 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Ну, может быть. У моего знакомого было советское оборудование. Все проще и кондовее, Засрали - развинтили и почистили.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 2:21 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Про это безобразие там начиная с 352-й страницы.

Спасибо, а то сам я не успел найти. Вот записи по теме:

04.06.2008 21:21
БУБА
Господа, что Ви сказать за сорок третью?

РабФак
А что тут скажешь. Разве что: "Не сри в протос, пригодицца сигарет накурицца"

Мы, Буба, скажем, с гавном ты здорово придумал. Главный прикол будет, когда тебя поймают и распнут.

ММ-ДА, ДОИГРАЛИСЬ - ЗАСРАНЦЫ

Все же! Человек мог сходить как все по большой нужде в туалет.Мог! Однако ж проявил гражданскую позицию.

БР
Амбре от Протоса... мушки даже полетели...навозные..

Ну и кому от этого польза? Сделал гадость - сердцу радость? Луддит хренов.

Просто уже компания до игралась,персонал уже не тот,а книнеры-поголовно таджики....Смешно Гуров написал-просьба никому не говорить...Ха...конечно...

На кого нагадил человек? -На Гурова/Иогурта/Зангиева/нач.смены/участка? На тех кто всё это устранял - на таких же коллег в синих телогрейках, которые данную машину оттирали.
==========================================================
А кто их просил оттирать?Кто заставлял?Что,душа болит за чужое добро?Могли залупиться?...Могли.Так нет же.
Ну,вперед,бандерлоги ссученные!!!даешь на-перегонки!!!

Даа...Все видел., но насрать в табак... Да и Гурыч молодец - нет, чтоб смолчать, все бы сочли за шутку. Так он и письмо написал, чтоб молчали все и не думали про говно.... Типа - ВАФФЕЛЬКА была... А что наука говорит - хочешь, чтобы ребенок не делал - заставляй делать - вот и говорят все... Интересно... в прессу просочится или нет?

34 палеты Мальборо нах!
Вот зто работа!

Да уж, культурная столица, показали свое культурное лицо, вернее, извините, жопу, она ведь у вас тоже культурная, вся такая изысканная.

на "Филип Моррис Ижоар" работают очень культурные люди. Они настолько культурны, что обосравшись на рабочем месте, подтирают жопу исключительно алюминиевой фольгой, цитируя при этом Зощенко и Булгакова.

Как же это просто...Насрали в табак,и несколько миллионов долларов Филипку убытков. А потом еще кто-то насрет,а может еще что придумает покруче.
Доигралось руководство,устроило проходной двор на фабрике.
Я бы уволил руководство после такого случая. Думаю,это вероятно и произойдет.

Smok
Ха !!! А ВЫ ВИДЕЛИ КАК 43 ПРОТОС ОБОСРАЛИ ? Ааааавававававагг гггггггг

аргументы и факты
Зачем вы какаете в табак? Это правда?

Да народ серит в табак, где то находят (43 группа), а где то нет, но ничего, народ курит гавно и ему это нравится

Аргументы и факты - это желтая пресса, поэтому можешь написать как ты сам видишь засирание протоса, и выпуск сигарет отменного вкуса.Главное для тебя ты уже знаешь: фабрика - флипок, группа - 43, сигареты - мальборо красное, вкус - с гавном обычным, пиши, только тебе врядли это принесет лавры и прочее.

Quote:
Форум вообще понравился. Интеллигентный такой, культурный. Все друг-друга уважают, пишут исключительно правильным русским языком, никакого хамства и разборок...
Культурная столица, однако!

Ну дык, ебеныть!
Нас за культуру так ебуть, так ебуть...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Fri Aug 06, 2010 2:30 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 2:26 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Так что табачке повезло, что частный инициативник гадил, а не серьезные ребята. Подсыпали бы какую-нибудь гадость без запаха и необнаруживаемую в лаборатории...

И это было. Лет пять назад в Чите обнаружили сигареты Марльборо (снова Марльборо) с содержанием ртути. ФМИ с трудом отмазалась, удалось доказать (с помощью секретной маркировки системы Fracture Code, я и занимался ей на филипке, в числе прочего), что сигареты - левые, произведены сторонней анонимной фирмой.
Но скандал был знатный. Среди сотрудников было рапространено служебное письмо на тему, оттуда и знаю.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 2:41 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Понятно, что байка...как хитрый мужик барина обманул.

Не байка, сcылки с форума приведены. И смешного мало, если честно. Насрали больше не начальству, а своим же ребятам.

Quote:
Дальше вычисляем, кто имел доступ к машине, туда человек с улицы не зайдет, из них вычисляем урода.

Вот как раз с этим и проблемы. Трубопровод с табаком идет из табачного цеха через техэтаж (на чердаке) в сигаретный цех. В сигаретном цехе к группе незаметно не подойдешь, а тем более не остановишь ее, чтоб подкинуть дерьмо. В табачном цехе - то же самое. А вот открыть крышку табакопровода на техэтаже, безлюдном чердаке, который лишь иногда посещается сотрудниками для технологических надобностей, и забросить фольгу с говном - может любой. Далее сжатым воздухом пакет доставляется в сигаретный цех, в Protos. Скорее всего - там и подкинули. Я ж говорю - работал исключительно грамотный профессионал, в цехах тогда было полно бывших военных.
После этого случая свободный доступ на техэтаж закрыли, войти можно стало лишь по магнитной карточке, и только тем, кто имел право доступа на этаж. Кроме того, ввели видеонаблюдение в цехах и техэтаже.
Quote:
В конце выгоняем кадровиков, которые приняли урода на работу.

Кадровиков, вроде не трогали, но кое-кого по тихому, без скандала, вежливо попросили, без объяснения причин. В т.ч. из охраны, стрелки на нее перевели.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ЭЛЕКТРОТОКОМ(нов. ред.)
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Высший пилотаж, это когда кошка сама горчицу под хвостом вылизывает... не умеют, надо других сажать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group