JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:52 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
чегото-то я сегодня смотрел, запомнил цифру 70, вот миллионов или миллиардов? Это по всей Ижоре и там Ростов еще, да?
30, потому что вместе 100.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:37 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Stroybat wrote:
Точную цифру не помню, но до фига!

Опять же, не зная конструкции новых машин, мне трудно гадать .
Однако, у нас после того, как табачная смесь подавалась на отдельную машину, туда кинуть нечто тяжелое(тяжелее щепки, например) было бы уже нельзя.
И пневматическая тяга была рассчитана на табачную смесь, а не на листовой(тяжелый) табак, и самое главное, нечему было бы разорвать фольгу, чтобы разнести "разумное, доброе, вечное"(с).

У нас все, что происходило с табачной смесью после попадания в машину не могло порвать фольгу - смесь подавалась в накопитель, потом тонким слоем укладывалась вакуумом на перфорированном колесе, потом упаковывалась в бумагу.
Дерьмо внутри сигареты уже не могло оказать особого влияния на чистоту упаковочной машины - наиболее серьезного агрегата.

Поэтому, мне не верится, что пакет в фольге мог попасть в саму машину - он должен был быть порван раньше - еще в табачном цехе.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:48 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Опять же, не зная конструкции новых машин, мне трудно гадать .

Сейчас точно не помню да и учился я не на Протос, а на упаковочную машину GD3. Но дело примерно так обстоит: с пневмопровода табак попадает на приемный битер, вращающийся с большой скоростью. После чего пакет с дерьмом разлетелся на мельчайшие брызги по всей машине и вместе с табаком дерьмо пошло дальше, загрязняя машину и пропитывая все ее части запахом говна. Обрывки фольги уловились магнитной планкой-ловушкой, остальное пошло в сигареты.

Quote:
Дерьмо внутри сигареты уже не могло оказать особого влияния на чистоту упаковочной машины - наиболее серьезного агрегата.

На упаковку дерьмо не повлияло, это верно. Потому что дерьмо уже внутри сигареты. Внешне пачка выглядит совершенно обыкновенно. Только вот вкус табака, того-с....Потому и списали только сигаретную машину, упаковка GD3 работает по-прежнему.
Всю изготовленную в тот день продукцию пустили в утиль, на уничтожение.
Quote:
Поэтому, мне не верится, что пакет в фольге мог попасть в саму машину - он должен был быть порван раньше - еще в табачном цехе.

он попал в сигаретную машину Протос. А упаковка - она дальше по технологической цепочке.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Aug 10, 2010 12:56 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:53 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Stroybat wrote:
Дед Григорий wrote:
Опять же, не зная конструкции новых машин, мне трудно гадать .

Сейчас точно не помню да и учился я не на Протос, а на упаковочную машину GD3. Но дело примерно так обстоит: с пневмопровода табак попадает на приемный битер, вращающийся с большой скоростью. После чего пакет с дерьмом разлетелся на мельчайшие брызги по всей машине и вместе с табаком дерьмо пошло дальше, загрязняя машину и пропитывая все ее части запахом говна. Обрывки фольги уловились магнитной планкой-ловушкой, остальное пошло в сигареты.

.

ну да. видно, что конструкция совершенно изменилась за 20 лет - у нас то работали машины, наверное, сконструированные в 70-е годы, если не раньше

Thanks!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 9:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Очень сомневаюсь, что сигаретная фолька определяется какой-то планкой-ловушкой.
Да и шоколадная, на всякий случай, там нужны вихревые токи.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:28 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Очень сомневаюсь, что сигаретная фолька определяется какой-то планкой-ловушкой.
Да и шоколадная, на всякий случай, там нужны вихревые токи.

А я вот сомневаюсь, что земля круглая. И никакие доводы меня не убеждают. :D
Поймалась фольга магнитной планкой-ловушкой или еще каким препятствием - это уже детали. Тем паче - подробностей не знаю, в следственной комиссии не состоял. Но фольгу с остатками скотча нашли, об этом стало известно всему цеху.
Кстати, во внутрифирменной компьютерной переписке вместо слов "дерьмо" или "говно" употребляли "вафли". Это на случай утечки информации. Надо отметить - история не получила широкой огласки, несмотря на то, что даже обсуждалась в на открытом форуме в И-нете.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 11:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Так вот. С вершины пищевой пирамиды открываются прекрасные виды, как вдаль, так и вниз.
А нету ее, пирамиды. :wink: Даже экологи нынче говорят не о пищевых цепочках, а о "сетях".
Все замыкается: человек считает себя венцом, но если посмотреть со стороны вируса гриппа... :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group