JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 9:51 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
mammonth wrote:
Секундочку. Я говорю о разовой акции с мощнейшей премией. Дабы показать, что пчелы, их интересы и даже их укусы медведя не колышат, он выше этого, но после укуса шершня медведь разнесет весь лес по бревнышку, но шершня достанет. Задавив при этом кучу пчел и потеряв какое-то количество меда.
Даже разовая акция способна парализовать работу. Когда все кинутся стучать на ближнего своего, мстя за то, что тот подсидел, или более умный и успешный, или бабы его больше любят, или потому, что у нее сиськи больше...
Начнут выискивать косвенные признаки и улики, придумывать поводы, почему именно тот способен на такое, итд. А службе безопасности весь этот бред проверять придется.
Плавали, знаем. Работал в такой конторе, где стук приветствовался.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:06 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Stroybat wrote:
А я вот всегда охотно помогаю и разъясняю, когда товарищи по работе обращаются ко мне за советом или за помощью. Кстати, это входит в понятия командный дух и умение работать в коллективе.
Мне не нравится работать в коллективе и командный дух я не переношу. Мешает свободе.
Зато могу себе позволить не смеяться, когда анекдоты рассказывает директор. Ибо он не мой директор.
Меня приглашают именно для решения проблем, а не для обучения чужого персонала.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:23 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Был, кстати, недавно очередной неописуемый случай, когда один мелкий директор звонил и совета просил, как ему трассу проложить. Но, типа денег у него нет, проект заказывать дорого, профессионалов-монтажников нанимать тоже жаба не позволяет. По знакомству помоги, типа за пузырь.
Ну я и помог. На флешке притащил пару гигов нормативных документов, альбомов, каталогов и учебников. И даже рассказал какие разделы читать надо и куда смотреть.
В итоге получилось как всегда - Энергонадзор это безобразие не принял и началось ожидаемое "спасите-памагите!". Причем срочно и уже по сделанному.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:25 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
mammonth wrote:
Я же говорю - потери будут. Конечно, будут.
Но сообщение будет доставлено. А заодно и еще куча фактиков поменьше вскроется, так что все это в целом станет вполне себе оздоровительным мероприятием.
Если мы грузчиками рулим или канавы роем - то да, коллектив оздоровится.
Если контора инженерная - то разбежится.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:31 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Мне не нравится работать в коллективе и командный дух я не переношу. Мешает свободе.

Собственно, это дело личного вкуса. А потому не осуждаю. Люди - они разные.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:32 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
mammonth wrote:
Не, не разбежится. Кому-то кредиты платить, кому-то алименты, кто-то ценит коллектив и так далее.
Кто-то уйдет, конечно. Но катастрофы не случится.

Противно признаться, но Дима прав. :D :D

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Даже разовая акция способна парализовать работу. Когда все кинутся стучать на ближнего своего, мстя за то, что тот подсидел, или более умный и успешный, или бабы его больше любят, или потому, что у нее сиськи больше... Начнут выискивать косвенные признаки и улики, придумывать поводы, почему именно тот способен на такое, итд. А службе безопасности весь этот бред проверять придется.
Плавали, знаем. Работал в такой конторе, где стук приветствовался.


Quote:
Глуповцы просто обезумели от ужаса. Опять все побежали к колокольне, и сколько тут было перебито и перетоплено тел народных - того даже приблизительно сообразить невозможно. Началось общее судбище; всякий припоминал про своего ближнего всякое, даже такое, что тому и во сне не снилось, и так как судоговорение было краткословное, то в городе только и слышалось: шлеп-шлеп-шлеп!

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:57 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
mammonth wrote:
...кто-то ценит коллектив...
Коллектив у нас хороший, а вот люди - дерьмо!

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 11:20 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Меня во всей этой "дерьмовой" истории, как специалиста(б. механика сигаретной машины и б.зятя гл. технолога табачной фабрики :oops: ) - интересует вот что: :think:

Наша фабрика работала на износ - в две смены, с частыми рабочими субботами и иногда с выходом в третью смену(чтобы спасти план и прогрессивку).
Любой внеплановый простой оборудования был ЧП. Только в августе фабрика останавливалась на месяц и все, за исключением ремонтников, шли в отпуск.

Если бы такая диверсия случилась, не дай Б-г, у нас, то это был бы П@ъ$%ц с большой буквы!

Во первых, у нас табак крошился на всю группу машин, делавших одну марку сигарет(после крошения, крупный предмет, вроде пакетика с дерьмом, если и дойдет до машины, то в ней и застрянет, не порвавшись - нужно, чтобы он попал под ножи). Значит, дерьмо попало бы не на одну машину, а на 3(если это был "Космос"), или 5(если "Орбита") или все 10(если "Прима").

Если вывести из производства хотя бы одну немецкую или английскую машину, делавшие "Космос" или "Орбиту", то о плане надо было бы забыть. Навсегда.

Если бы "директором был я"(ТМ), то в такой ситуации, ИМХО, единственным выходом была бы экстренная остановка всей фабрики(вместо августовского ремонта) и авральное перебирание "загаженных" машин - со всеми вытекающими проблемами с отпусками, сверхурочными и т.п.

в такой атмосфере, я бы не удивился, если бы труп "диверсанта" нашелся в реке неподалеку... и без всякого вознаграждения...

У нас однажды под ножи попала пластмассовая кукла... и то весело было.

Так вот, меня удивляет Сашино сообщение, что машину просто поставили в сторонку.
:wtf: Неужели на ФМИ был такой запас мощностей, что одну машину можно было "поставить в игнор", а потом списать?

ведь если моя Шкода делала 1 млн сигарет в смену, то Протос, я думаю, не менее 10 миллионов....

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курите на здоровье!
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 11:40 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Меня во всей этой "дерьмовой" истории, как специалиста(б. механика сигаретной машины и б.зятя гл. технолога табачной фабрики :oops: ) - интересует вот что:

Отвечу подробно.
Quote:
Во первых, у нас табак крошился на всю группу машин, делавших одну марку сигарет

А у "нас" (т. е. на ФМ Ижора) не так.
В двух сигаретных цехах (новом и старом) стоит 6 рядов машин, в каждом ряду по 6 сигаретных групп, в крайнем было лишь четыре. Всего 34 группы, сейчас, возможно, уже больше. Группы в 4 ряду, где насрали в Марльборо, нумеровались от Lu40 до Lu45, так же и в остальных.
Все группы одновременно никогда не работают. Какая-то временно выведена из производства из-за низкого спроса, какая-то на ремонте, регламентном техобслуживании, модернизации и т. п. В таких условиях, когда несколько машин постоянно простаивают по различным уважительным причинам, всегда можно план одного Протоса раскидать на другие группы.
Табак для сигаретных групп готовился в табачном цехе, для каждой группы своя мешка, т. е. для каждого сорта сигарет - отдельно и индивидуально. И с табачного цеха табак подавался пневмопроводами через техэтаж в сигаретные группы. Потому и пострадала от дерьма лишь одна группа.
Quote:
Неужели на ФМИ был такой запас мощностей, что одну машину можно было "поставить в игнор", а потом списать?
ведь если моя Шкода делала 1 млн сигарет в смену, то Протос, я думаю, не менее 10 миллионов....

Точную цифру не помню, но до фига!

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Aug 10, 2010 12:22 pm, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group