JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:47 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Давно собеседования при трудоустройстве не проходил, уже забылось, что надо говорить, что не надо, и как ответы расшифровывать.
Сейчас, наверное, меня никто и не возьмет, кадровики сразу крест ставить будут.
Ибо с девочкой общаться не буду, сразу директора потребую, в первую очередь о деньгах спрошу и свои условия выставлю...
И хрен кто меня на полный рабочий день уговорит и на оклад.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
И помню, что подробные распросы "на первом же собеседовании" не слишком приветствовались, зато требовалась "мотивация" - радостная готовность идти куда пошлют и делать что прикажут, лишь бы научили.
В смысле "подобные расспросы"? Тупейший вопрос: "что это за должность такая - помощник оператора? Что я на этой должности делать буду, кроме как, понятное дело, учиться, развиваться и готовиться к дальнейшему карьерному росту"? Начинают бекать, мекать и пудрить мосх общими фразами - вряд ли инженерная должность, реально требующая высшего образования, скорее всего это требование возникло уже после объявления о наборе работников, просто чтобы отобрать "сливки". 10 человек на место, не хухры-мухры. Можно ещё смотреть, кто и в каком порядке проводит собеседования. Десять собеседований прошло, а с человеком, под началом которого ты будешь работать, ты ещё не беседовал? Ни хрена им не нужно высшее образование, просто выкобениваются.
Domnitch wrote:
Тем более был бы странен и вряд ли был бы правильно воспринят кадровиками вопрос: "Простите, а нах... меня там посылать будут?"
Естественно, кто ж такие вопросы впрямую задаёт, да ещё кадровикам? Рабочая должность, да ещё низовая - будут посылать, пока не втянешься и не зарекомендуешь себя с хорошей стороны. Инженерная должность в цеху, рукоЙводить работягами - есть шансы, что будут посылать, пока авторитет не наработаешь. Офисный планктон и с работягами не контактируешь - меньше будут посылать.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Domnitch wrote:
И помню, что подробные распросы "на первом же собеседовании" не слишком приветствовались, зато требовалась "мотивация" - радостная готовность идти куда пошлют и делать что прикажут, лишь бы научили.
В смысле "подобные расспросы"? Тупейший вопрос: "что это за должность такая - помощник оператора? Что я на этой должности делать буду, кроме как, понятное дело, учиться, развиваться и готовиться к дальнейшему карьерному росту"? Начинают бекать, мекать и пудрить мосх общими фразами - вряд ли инженерная должность, реально требующая высшего образования, скорее всего это требование возникло уже после объявления о наборе работников, просто чтобы отобрать "сливки". 10 человек на место, не хухры-мухры. Можно ещё смотреть, кто и в каком порядке проводит собеседования. Десять собеседований прошло, а с человеком, под началом которого ты будешь работать, ты ещё не беседовал? Ни хрена им не нужно высшее образование, просто выкобениваются.
Domnitch wrote:
Тем более был бы странен и вряд ли был бы правильно воспринят кадровиками вопрос: "Простите, а нах... меня там посылать будут?"
Естественно, кто ж такие вопросы впрямую задаёт, да ещё кадровикам? Рабочая должность, да ещё низовая - будут посылать, пока не втянешься и не зарекомендуешь себя с хорошей стороны. Инженерная должность в цеху, рукоЙводить работягами - есть шансы, что будут посылать, пока авторитет не наработаешь. Офисный планктон и с работягами не контактируешь - меньше будут посылать.

ага, это ты сейчас такой умный, пройдя Крым, Рым и медные иерихонские трубы...:))) а 20 лет назад?
Я не в курсе, как люди сейчас устраиваются на работу, а куак меня устраивали рассказывать не хочу...:)))
но как вижу и хеад-хантеры говно, и тех кого взяли не соответствуют.
Увы. Да и фирмачи редко кто соответствует.
В Корее, правда, грамотных на порядок больше, чем у нас...истинно грамотных.
Мы грамотность и компетентность с лихвой.
компенсируем гонором, распальцовкой и самоуверенностью.
Есть у нас и другая беда, истинные толковые люди никому не нужны. Как сказал один начальник по пьянке, мне умные не нужны, я сам умный...мне нужны исполнительные... без комментариев.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:20 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Работал я в конторе, где высшее образование требовали даже от уборщиц.
Типа, нам нужны перспективные, способные к росту. Будет хорошо убирать - переведем в менеджеры.
Больше двух недель не задерживались. Ибо адекватный человек с высшим образованием на эту должность претендовать не будет, а пенсионерок отфутболивали.
Самое смешное, что инженерам тоже рассказывали, что будешь хорошо работать - менеджером станешь.
Работал там админ, с кучей сертификатов и опытом. Хороший админ, сеть правильно работала. Когда ему повышение предложили, он возмутился, типа я, профессионал, в торгаши переводиться не буду. Уволили как не оправдавшего доверие.
Нет этой конторы больше, сдохла.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
fromkiev wrote:
ага, это ты сейчас такой умный, пройдя Крым, Рым и медные иерихонские трубы...:))) а 20 лет назад?
Закончил первый курс, перешёл на второй. С 94-го года и дальше прошёл столько всяких собеседований, что хватило бы на троих. Но всё равно поумнел не настолько, насколько хотелось бы :bang:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Типа, нам нужны перспективные, способные к росту. Будет хорошо убирать - переведем в менеджеры...
Нет этой конторы больше, сдохла.
И почему это меня совершенно не удивляет? :coffee: Меня удивляет другое - какого хрена Вас, такого умного, туда понесло? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 12:31 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alex wrote:
Меня удивляет другое - какого хрена Вас, такого умного, туда понесло? :hide:
Молодой был, наивный. Хотел карьеры и думал, что умнее, чем родители.
Выдержал 4 месяца и исправился. Больше в "растущие перспективные компании", где требуются амбициозные и коммуникабельные сотрудники - я не лезу.
Теперь я с них деньги получаю по договорам подряда. Строго вне штата.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Last edited by Южанин on Tue Aug 10, 2010 2:08 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 1:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Если не секрет ( и если ещё кто-то помнит) - что из себя представляли тесты на знание английского при устройстве в иностранную фирму в России?

Кстати, подыму-ка я тему иностранных языков... Уж больно "иррегулярные глаголы" разбередили душу.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 1:43 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alex wrote:
Если не секрет ( и если ещё кто-то помнит) - что из себя представляли тесты на знание английского при устройстве в иностранную фирму в России?

Кстати, подыму-ка я тему иностранных языков... Уж больно "иррегулярные глаголы" разбередили душу.


Гы,

вспомнил, как мы проходили тесты русского языка в АМЕРИКАНСКОЙ фирме!

вот это был цырк!

Нас(эмигрантов из б. СССР и одного американца, ранее преподававшего английский язык в России) нанимали в телефонную компанию "Спринт" в качестве Кастомер Сервис для обслуживания себе подобных.
Одновременно нанимали такую же польскую группу.
ЧСХ, этот американец потом женился на полячке из той группы.

Насчет того, знаем ли мы английский, вопрос не стоял, никаких тестов мы не проходили(кроме обычных интервью, ессно, по-английски).
А вот знание Великого и могучего...

Нас проверяли специалисты из фирмы Каплана(такие же перцы как и мы), которые, извиняясь, давали нам читать надписи к картинкам из книжек типа "Мама мыла раму" или описывать, что мы видим на картинке.
А среди нас, между прочим, был один настоящий профессор и несколько выпускников иньяза...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 2:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
или описывать, что мы видим на картинке.
Тест на хорошее знание русского - описать картинку матом. Тест на очень хорошее знание русского, "super advanced" - описать картинку матом в письменном виде, странички так на четыре, не повторяясь :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group