JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 3:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
В смысле "подобные расспросы"? Тупейший вопрос: "что это за должность такая - помощник оператора? Что я на этой должности делать буду, кроме как, понятное дело, учиться, развиваться и готовиться к дальнейшему карьерному росту"? Начинают бекать, мекать и пудрить мосх общими фразами - вряд ли инженерная должность, реально требующая высшего образования, скорее всего это требование возникло уже после объявления о наборе работников, просто чтобы отобрать "сливки". 10 человек на место, не хухры-мухры. Можно ещё смотреть, кто и в каком порядке проводит собеседования. Десять собеседований прошло, а с человеком, под началом которого ты будешь работать, ты ещё не беседовал? Ни хрена им не нужно высшее образование, просто выкобениваются.

Справедливости ради - на том же ФМ я задавал этот вопрос: на хрена вам подсобные рабочие (в то время должность в объявлении о приеме называли честно) с высшим техническим образованием? Задавал не кадровикам, а инженерам. Получил достаточно вразумительный ответ.

По мнению руководства, в/о дает определенную надежду (заметим, не гарантию), что человек:
1. Обладает некоторым IQ, базовыми знаниями и целеустремленностью
2. Пьет в меру, а не по-пролетарски
3. Тащит по уму, а не все, что плохо и неплохо лежит
4. Хоть по минимуму, но интеллигентен и порядочен (этот тезис меня несколько удивил)
5. Способен к карьерному росту из подсобников в инженеры (тогда ФМ расширялся, и тезис этот казался резонным)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 3:45 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
За свою жизнь я видел только одного интеллигентного человека без верхнего образования. Это был отец друга моего отца, потомственный питерский рабочий. В качестве хобби он работал шахматным судьей.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 3:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
По мнению руководства, в/о дает определенную надежду (заметим, не гарантию), что человек:
1. Обладает некоторым IQ, базовыми знаниями и целеустремленностью
2. Пьет в меру, а не по-пролетарски
3. Тащит по уму, а не все, что плохо и неплохо лежит
4. Хоть по минимуму, но интеллигентен и порядочен (этот тезис меня несколько удивил)
5. Способен к карьерному росту из подсобников в инженеры (тогда ФМ расширялся, и тезис этот казался резонным)
Резонно. Что-то вроде "отбора сливок", только заблаговременно. Впрочем, при конкурсе в 10-15 человек на место рассчитывать на другое поведение руководства - крайне нелогично.
На карьерный рост я лично не рассчитывал бы - конкуренция дичайшая, а решать, кого и как двигать, руководству надо быстро, пока подсобники с высшим образованием окончательно не потеряли квалификацию.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 3:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
За свою жизнь я видел только одного интеллигентного человека без верхнего образования. Это был отец друга моего отца, потомственный питерский рабочий. В качестве хобби он работал шахматным судьей.
В поколениях, рожденных примерно до 1940г., было довольно много интеллигентных людей без в/о. Не потому, что люди тогда были лучше, а потому, что не все, кто мечтал о в/о, его получали - чтобы прокормиться самим и прокормить семью, шли в рабочие или, если удавалось, в техники.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 9:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
За свою жизнь я видел только одного интеллигентного человека без верхнего образования. Это был отец друга моего отца, потомственный питерский рабочий. В качестве хобби он работал шахматным судьей.

Это еще Катаевы отмечали в "12 стульев"...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 9:37 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Если не секрет ( и если ещё кто-то помнит) - что из себя представляли тесты на знание английского при устройстве в иностранную фирму в России?

При поступлении в ФМИ в 2005 году я должен был перевести технический текст о сигаретном конвейере CML. Кроме того, должен был ответить на ряд устных вопросов о себе.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 10:19 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Тест на очень хорошее знание русского, "super advanced" - описать картинку матом в письменном виде, странички так на четыре, не повторяясь :hide:

Да не вопрос!

Большой Петровский Загиб

Ёбаный в рыло, токмо в жопу, в Б...а душу мать, блядями высцаный, засраный хуедав моржовый, пиздюк блошиный, залуполиз пальцем деланный, пиздоебательный недоебок, назад в пизду засунутый, хуег схуёженный, дерзающий пиздиной зяпы, жопосер перепиздюханный, елдище пиздостремливое, сопливый ёбарь, конский залупенец, пиздострадатель, ебаных требух с хуем во лбу, пиздоебливая скотина, бляднота пиздобрюхой мандилищи затычка, пиздотёрый мудозвон, хуяляга пиздодраченая, подхвостие дьяволие, курвенный долдон, пиздоноздря до кишок поротая, Ахиллесова илда, махоня шелудивая, сурначенная козлоёбина, шентя затёртая, Зевесова жердина, пиздячина хуерыльная, хуидло в бабьем сарафане, ябно осклизкое, пиздилища ассесор, волом разъёбанный хуяха непотребный, пизды проёбанной великий адмирал, персидского царя хуилище, пиздомотина хуистая, клоповская шелупина, отшмаренная вошь, елупень пизды китайгородской, обезьянья шишка зело раздутая, слона заморского ебливая залупа, хуило глыбоебливое, пиздомахалово хуевотараканево, анафемовоёбый пиздогрыз, хуюга недомерок отсандаленный, ставленый раком пиздосос, прибитый равной титькою, куроёб, пиздовый хуебун, пиздогундливый ерыга подчеревочный, клепаный синюшным хуероломом ебапира пиздоквашни брюхатой, пиздаш долбанный, при сем аршинная хуяка, пиздопроситель сучий, блядский сын мохнатыя норы обмокнутая плешь хуячья, пиздобузина защемленная, хуезагнутие ап...льское, пиздалон хуебарный, урыльник пиздотрескучий, пиздоворот захуяченный, воропень пиздакнутый, охлуебень запиздадуриная, дурапиздия безразмерная, хуярез мандавошный, пиздасер безжопый, жополиз пиздадавленный, долбоебатина иноземная, пиздулия заштопанная, пиздоскал ёбаный табуном, клоповыёбистый ублюдоёб, пиздоглист, в жопе зачатый, безмудовый прибор, пиздолиз шпокнутый, хуями расписной, гренадерским куском правленный, пролубка пиздобездонная, пиздень напиханная, пиздодрачильник на хер вздетый, блуд курвяжный, разъёба тёртая лаптем, ебунище мудистое, пиздятина зарезанная, стумент поломанный, мондавошь Папы Римского, гнобилище разъёбанное до печенок, кила мудаханная, ялдак хуёвищный, бритой пиздодырищи воздыхатель, мудорваней шершавый засондряченный, пиздовыдло хуюльское, пиздокопатель Илионский, пиздожоп пиздохайловый, бурмистров хуеоглобель, пизденея пиздолетная, пиздоямина впоперек драноебливая, восмьиконечная хуюла, блудовместилище раскоряченное, вертохуй пиздомаздливый, пиздотолковища канцлер, пизды замшелой вертопляс, на рог с яйцами взоткнутый, пиздырь бурдастая, Азраил раздертыя пиздавлетины, пиздоглазая коростоебина, пиздочет хуездоватый, хуеворот пиздотыренный, пиздосербало хуетертое, пиздохочь хуебыдловый, хуебур пиздуянистый, пиздосов пиздопролазный, пиздоверзилище кукуйское, шалбер пиздоварнаковый, аспид пиздоаллюренный, пиздюшки попечитель, пиздодрачливище Брабанское, двуголовое хуило гербовой печати, пиздошевка раздертая до пупа, беспримерный блудодей, стервиная пиздоломина, медведём корябанная, архистратига вздутый бейбас, аспид пиздилищный, хуеловица пиздопертая, хуеверзоха ингерманландская пиздобесины, пиздодырявина, пиздожал бардашный, пиздообрез бусурманский, блудодейский пиздокач, блудугонище ненасытное, всхуяренный Афей, распиздюляченный пиздосей, хуеблядский шиш, перепиздрюченный голштинский пиздодержец, геенский пиздозолотарь, пиздоногая блядевина еби тебя конем до селезенок и так, и раз эдак, и хуём, и дубьём до глотки, и сапогом, и под иконой, и в сральне, и чертями, и ангелами.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Tue Aug 10, 2010 11:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
kopf wrote:
За свою жизнь я видел только одного интеллигентного человека без верхнего образования. Это был отец друга моего отца, потомственный питерский рабочий. В качестве хобби он работал шахматным судьей.
Когда то давно, в студенческом стройотряде в дальнем Подмосковье (под Волоколамском) довелось столкнуться с пожилым сантехником с манерами и внешностью университетского профессора философии. Хотя, там ведь как раз рядом пресловутый 101-й километр... :think: Дедуля даже удивление фактом, что совхозные строители канализацию к новому коттеджу вообще забыли подвести, выражал интеллигентно. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Wed Aug 11, 2010 2:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Да не вопрос!

Большой Петровский Загиб
Рувритский или рунглийский подросток такое даже не поймёт... :bang: А теперь тест на знание английского на пять с плюсом: то же самое на американском сленге :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Irregular verbs или Как разбиваются мечты.
PostPosted: Wed Aug 11, 2010 4:56 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
[Рувритский или рунглийский подросток такое даже не поймёт... :bang: А теперь тест на знание английского на пять с плюсом: то же самое на американском сленге :hide:

А если ты такой умный, то че ты строем не ходишь? :einstein:

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group