JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:14 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 12:21 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
[
“Partagas”, марка знаменитых кубинских сигар, названа по имени основателя
гаванской табачной фабрики Дон Хойме Рартагаса, открывшего фабрику в 1845 году.
Из обрезков сигар делают препаскуднейшие сигареты.
Возможно автор имел в виду это?

Спасибо, исправил.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 4:22 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
marine wrote:
Дед Григорий wrote:
sds wrote:
Видимо, сотрудникам монетного двора нельзя приходить на работу со своими деньгами.

не знаю, правда или нет, но где-то читал, что на работу они приходят голышом - снимают всю одежду, идут в душ, а оттуда в другую раздевалку, где висит их рабочая одежда. После смены - в обратном порядке.
Деда, ЕМНИП, пару десятков постов назад вы говорили о том что папиросная бумага была отечественной а сигаретная импортной. У меня тогда не было времени спрашивать, поэтому задаю вопрос сейчас. А почему бумага на сигареты и папиросы должна отличаться?

Прежде всего, они отличались тем, что все сигаретное оборудование, как я уже писал ранее, было импортным.
А оно, сцуко, не воспринимало советскую бумагу.
Что конкретно было не так в советском качестве бумаги, я не знаю, но вражеская техника наотрез отказывалась с ней работать.
Папиросное оборудование, кстати, тоже было "времен Очаковских и покоренья Крыма"(с), но новое спроектировать и изготовить тоже было уже некому.
Пытались заказать за рубежом, но оказалось слишком дорого - ведь пришлось бы перейти на импортные материалы...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 8:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Дед Григорий wrote:
Прежде всего, они отличались тем, что все сигаретное оборудование, как я уже писал ранее, было импортным.
А оно, сцуко, не воспринимало советскую бумагу.
Что конкретно было не так в советском качестве бумаги, я не знаю, но вражеская техника наотрез отказывалась с ней работать.
Папиросное оборудование, кстати, тоже было "времен Очаковских и покоренья Крыма"(с), но новое спроектировать и изготовить тоже было уже некому.
Пытались заказать за рубежом, но оказалось слишком дорого - ведь пришлось бы перейти на импортные материалы...
Понял, спасибо.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 9:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Quote:
Что конкретно было не так в советском качестве бумаги, я не знаю, но вражеская техника наотрез отказывалась с ней работать.
Папиросное оборудование, кстати, тоже было "времен Очаковских и покоренья Крыма"(с), но новое спроектировать и изготовить тоже было уже некому.
Пытались заказать за рубежом, но оказалось слишком дорого - ведь пришлось бы перейти на импортные материалы...



Одно время я имел отношение к Луганскому станкостроительному заводу им.Ленина, а уж директор Новохатко Энгельс Иванович...:(((
так и вообще был другом.
Справедливости ради, знавал я и других, затем пришедших, но те уже были воры, а этот последний настоящий.
Делали они роторные линии для производства патронов, ну и немного патронами баловались. Гладильные пресса, хрустальные люстры, разная хуета. Завод был сказочный, царство ему небесное.
И вот родина сказала, а хуле, стране нужны шприцы для введения лекарств.
Какая к херам разница, давайте проектируйте!
Те хмыкнули и сделали. видел я этого монстра...близко подходить опасно. Работал, как зверь...только шприц не получался. но это мелочи.
Следующее задание партии было чеканка украинских монет. Тут получшей вышло... не знаю, уж чего они сейчас творят...
как вспомню, что было, и что стало, так сразу выпить хочется...:((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Last edited by sds on Fri Aug 13, 2010 9:40 am, edited 1 time in total.
починил цитирование


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 3:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
fromkiev wrote:
Леня, ты кацап...:)))
ОЙ, ТА Й ГАРНИ Ж ДИВЧАТА У ТОЙ ЯЛТИ.


:cheers:

http://www.youtube.com/watch?v=sLrpnegYiZA

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 10:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
fromkiev wrote:
Леня, ты кацап...:)))
ОЙ, ТА Й ГАРНИ Ж ДИВЧАТА У ТОЙ ЯЛТИ.


:cheers:

http://www.youtube.com/watch?v=sLrpnegYiZA

Спасибо...:))) настроение сразу улучшилось...однако, подумал, что кроме этих деток, настоящих патриотов в Украине то и не осталось, все на заработках. Трудно любить жестокую мачеху.
Очень понравился мальчик Йося...:))) наверное, это сын Табачника, нашего министра образование. Очень вкусный мальчик...:)))
и кипа у него белая, а не такая, как у всех.
А цыгане...что цыгане? Сидя гимн исполнять под гитару... это тоже экзотика.
не заходя далеко можно сказать, хорошо, что хоть чего-то делается, раньше и этого не было.
Еще бы кто гегемону еще растолковал, что с евреями и россиянами у нас общее прошлое и история, а также общее будущее,
в отличие от лиц некоторых других национальностей...
впрочем, пока больших проблем у нас нет, но лучше не ждать, пока они появятся.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 11:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Выносить с собой можно также, официально, только одну сигарету, обычно ее закладывают за ухо.
Как-то озвучили такую цифру: в среднем на территории ФМ Ижора выкуривается 80 сигарет в день на одного официально оформленного сотрудника. :!: :!: :!:
Все просто: на территории кроме официальных сотрудников еще столько же, если не больше, людей из разных аутсорсинговых компаний, субподрядчиков, прикомандированных и т. п. Ну, и воруют с собой, понятно.
Мне на ФМ демонстрировали ведро, которое такой вот товарищ набил сигаретами - если просто так лежат, значит ненужные! - и пытался вынести. Хорошее ведро, литров на 12...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 12:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Мне на ФМ демонстрировали ведро, которое такой вот товарищ набил сигаретами - если просто так лежат, значит ненужные! - и пытался вынести. Хорошее ведро, литров на 12...
Вспоминая соседнюю ветку - товарищ, наверно, был не перегружен высшим образованием :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
jourfixe wrote:
Южанин wrote:
Им и начислили по времени сидения в отделе.
веселуха ))
Настоящая веселуха - это когда для прохода в соседнее здание надо пропуск у начальника подписывать и не иначе! :nono:
А потом в одном здании во время ремонта закрыли туалеты на пару недель... :D
Так развлекались когда-то в КБ им. Антонова в Киеве.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сегодня курит Portogas, а завтра Родину продаст!
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Вспоминая соседнюю ветку - товарищ, наверно, был не перегружен высшим образованием :-(

ХЕЗ, ТМ! :salute:
Как уже говорил Стройбат, на ФМ помимо штатных подсобников с высшим техническим образованием обретается уйма всяких контрактников, подрядчиков, садовников, охранников... я тогда не спросил анкету товарисча, поскольку был на Филиппке :) по другому вопросу.

Еще впечатлили садовницы, сидевшие рядами на лужайке перед главным зданием и что-то выщипывавшие в траве. Как объяснили мне, на этой лужайке среди газонной травы несколько лет рос пятнышками белый клевер. Народу нравилось. Потом приехало Высокое Начальство и изрекло - непорядок. Согласно Политике Корпорации, газон должен быть либо идеально зеленым, либо полностью укрытым снегом. В результате объявили форс-мажор, садовая фирма провела мобилизацию, превысила вчетверо допустимую норму таджиков на гектар и занялась ударным выщипыванием. Я, естественно, предложил покрасить траву - мне в ответ назвали мой трехзначный номер в списке выступивших с данным предложением.
:)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group