JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Людоедочка
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 10:02 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Людоедочка

В мае 2007 года на Филип Моррис Ижора гостило большое начальство: г-н Каландзопулос, г-н Лео Мак-Лохлин, имя которого у всех "филипков" уже стало нарицательным ("Задайте ваш вопрос Лео" ) и много других гостей с разных подразделений Филип Моррис со всего света. Презентовали новую продукцию предприятия - сигареты Marlboro plus с четырехслойным фильтром.
Для развлечения высоких гостей и рекламы продукции в атриуме была выстроена сцена и накрыта "поляна" (застолье).
А также приглашены манекенщицы. Как они гостей развлекали - не знаю, а потому врать не буду. Может, стриптиз показывали, может - новые модели одежды, кто знает разницу?
Не о том речь сейчас, и даже не о нашем любимом ФМИ (да продлит Аллах его дни на долгие годы!)
Так вот, продолжаем разговор (с).
Стою я, значица, в столовой, кушать сильно хоц-ца. Пока выбирал себе апельсины на десерт, то-се, поворачиваюсь - передо мной нагло влезли без очереди две супермодельки. Описать их - не хватит моих жалких способностей. Но я попробую. Значица, рост у них - под метр девяносто, но при этом оч-чень стройные, даже худые. Ноги, оголенные, эс-сэс-сно, чуть ли не от ушей растут. То есть очень фактурные девочки. Ну и довершают это телесное великолепие смазливые сексапильные мордашки.
Так вот, поскольку девочки нахально влезли передо мной, то я имел возможность наблюдать, как они себе блюда выбирали.
А на витрине стояли образцы блюд с этикетками под ними - указано название блюда и его цена. Это уж для совсем тупых: если не знают, как назвать, то прочитать можно.
Повар на раздаче стоял - типичный южанин. И даже имя его на бэйджике ненашенское: "Анар". И вот этот абрек говорит той супер-пупер-модельке на прекрасном русском литературном языке без малейшего акцента:
- Здравствуйте! Что Вы будете брать?
Ответ супер-модельки меня сильно поразил, а поразить меня нелегко. Супер-моделька, показывая пальцем на образцы блюд, убогим косноязычным языком говорила:
- Мне эт-та... патома эт-т-та... но без этава... кароче...
Нерусский Анар уточнил:
- Вы хотите тефтели с картофельным пюре, но без дополнительного гарнира и салат из свежих помидоров, я правильно Вас понял?
Манекенщица ответила:
- Ну... ага...
Сравнивая южанина Анара с его безупречной речью и манекенщицу "славянской национальности" с её убогим лексиконом Элочки-людоедочки, я сильно усомнился: кто же из них более нерусский?
Верно говорят, что у манекенщиц внешность заменяет мозги.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Aug 16, 2010 3:52 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 10:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Самая большая загадка для меня, которую я так, видно, никогда не отгадаю, почему нормальному здоровому богатому русскому мужику непременно нужна страшная истеричная и заебаная мартышка по имени Наоми...:(((
Ну я понимаю, держат там аквариумы, крокодилов.
Кстати, неумение выражать свои мысли и разговаривать на русском, удел не только тупых девок.
Сплошь и рядом, да, дают интерьвью, да, используя, бейсикли, слова паразиты, да? :wtf:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 11:49 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Жалуется буфетчица из Центрального Дома литераторов:
- «Какие безграмотные эти писатели, всегда говорят: дайте мне одно кофе. И только один Расул Гамзатов правильно говорит: дайте мне один кофе и... один булка».

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 11:56 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Картина, вообще-то, типичная. У нас тоже неруси всякие русский язык часто знают лучше, чем представители понаехавших с севера.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:16 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Кстати, неумение выражать свои мысли и разговаривать на русском, удел не только тупых девок.
Сплошь и рядом, да, дают интерьвью, да, используя, бейсикли, слова паразиты, да? :wtf:

Меня это тоже поражает: откуда на телевидении нашли столько косноязычных, картавых, шепелявящих, гундосых и мямлящих дикторов, к тому же говорящие с ошибками. При "проклятых коммунистах" :D их и близко бы к эфиру не подпустили!

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Aug 16, 2010 3:39 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 2:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
А я слово "нерусь" впервые услышал в 19 лет. По пути от военкомата на Украине к месту прохождения службы на Дальнем Востоке. Где-то в районе Омска-Томска-Челябинска. Наш состав всегда загоняли на какой-нибудь тринадцатый путь, и кто-то на станции спросил у очень большой тетеньки в оранжевом жилете, что, мол, за станция. Естественно, по-русски, но с украинским акцентом. Вот тут я и услышал это слово в живой речи. Хотя из книг знал, что такое слово есть. Спасибо, опять напомнили, потревожили склероз.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 3:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Я себе четко представляю, что я носитель 3-х языков, русского, матерного и суржика... переключаюсь лёгко...:)))
а уж как дразнить люблю...:)))
одна беда, они не в состоянии это понять, что меня весьма огорчает... :mrgreen:
один раз только я обрадовался, когда человек, постоянно повторяющий фразу "Я ХОТ СКАЗАТЬ", спросил меня...ты что, меня передразниваешь? Это когда я начал долдонить то же, что и он.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 3:44 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
один раз только я обрадовался, когда человек, постоянно повторяющий фразу "Я ХОТ СКАЗАТЬ", спросил меня...ты что, меня передразниваешь? Это когда я начал долдонить то же, что и он.

Сколько раз мои жена и дети замечали за мной: как только проезжаем в Крым через Украину :D , то я машинально переключаюсь с русского языка на мову, безо всякого напряга. Миновав госграницу Украина-Крым :D снова начинаю говорить по-русски, но с украинским акцентом, как и все в Крыму. Причем, не передразниваю и не подделываюсь под местных, это происходит машинально. Благо, у середньоi школI вивчали колись украинську мову. :einstein:

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Aug 16, 2010 4:48 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 3:46 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Картина, вообще-то, типичная. У нас тоже неруси всякие русский язык часто знают лучше, чем представители понаехавших с севера.

Ну, дык, ебеныть, как эт-та... типа культурная столица, в натуре, во как :lol:

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 4:05 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Stroybat wrote:
Южанин wrote:
Картина, вообще-то, типичная. У нас тоже неруси всякие русский язык часто знают лучше, чем представители понаехавших с севера.

Ну, дык, ебеныть, как эт-та... типа культурная столица, в натуре, во как :lol:
Конкретно культурная, да!

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group