JOURFIXE

It is currently Mon Apr 15, 2024 9:05 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 3:46 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Гм. Я не шокирую уважаемую публику, если скажу, что уважаю гламурных манекенщиц меньше, чем протитуток. Последнеие мне кажутся честнее.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 9:51 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
mammonth wrote:
Какое ханжество.

Ну ты даешь, Дима! Наворочал столько - и все придумал сам же. Я всего лишь описал то, что видел и слышал, стоя рядом, а ты с жаром опровергаешь свои же собственные беспочвенные домыслы.
Пройдемся по пунктам.
Quote:
Рекомендую пробыть рядом с манекенщицей в течение ее рабочего дня. Это весьма тяжелая физическая работа.

Не сомневаюсь. А разве я в своем рассказе отрицал это? К чему ты это приплел? С чего ты решил, что их работу я не считаю тяжелой? Где я это утверждал, покажи пальцем? Опровергаешь свои же выдумки, приписав их мне? Эдак и до паранойи недалеко.
Quote:
Кстати, грузчики или плотники тоже редко имеют подвешенный язык или там цитируют Шиллера по памяти.

Но выражаются гораздо более связным, живым и сочным языком. Особенно убогой показалась речь "людоедочки" на фоне правильного литературного языка нерусского(!) повара на раздаче. Это - медицинский факт, который отрицать невозможно.
Quote:
Секс в качестве средства обеспечения карьеры использует примерно такое же количество манекенщиц, как и, скажем, бухгалтеров.

И чё? Я в своем рассказе описывал секс манекенщиц? Их дефиле по подиуму в купальниках - это просто их работа, к сексу отношения не имеет. А вот при чем тут их секс, к чему ты это приплел? В который раз ты сочиняешь домыслы, то, чего я не утверждал, приписываешь свои домыслы мне, а потом сам же с жаром критикуешь свои же измышления. Вобщем, напоминает одного персонажа, что воевал с ветрянными мельницами.
Quote:
Более того, красивым женщинам достается значительно меньше секса, чем обычным - именно из-за того, что подавляющее большинство владельцев мужских половых признаков их боится.

Это их проблемы. Секса в своем рассказе я не касался. Опять приплел неизвестно зачем. Кстати, раз уж ты затронул эту тему, знающие люди мне говорили (у меня жена работала портнихой в экспериментальном Доме Мод), что манекенщицы в подавляющем большинстве вообще равнодушны к сексу, страдают нарцисизмом, и сильное половое возбуждение испытывают лишь когда разглядывают себя в зеркале.
Но это, повторюсь, не имеет никакого отношения к моему рассказу, непонятно, к чему ты это приплел сюда и причем вообще здесь я?
Quote:
Если у кого-то не было в жизни красивых и очень красивых женщин - это сугубо их внутренняя проблема.

Обоснуй свои обвинения в том, что в моей жизни их не было. Докажи. Иначе твои слова - пустой треп. А это как-то несолидно для серьезного человека.
Приведи полный список моих женщин и отдельно крестиком пометить красивых! Не можешь, разумеется? Само собой, откуда тебе знать, да и зачем тебе это. Тогда и не трепись, не придумывай измышления. Как принято сейчас говорить в интиллегентных кругах, за слова надо отвечать. Предъявил, что у меня не было красивых женщин - обоснуй, докажи. Иначе будешь выглядеть безответственым болтуном. Я вот, к примеру, вовсе не делаю смелых обобщений относительно твоих женщин и комплексов, потому что привык отвечать за свои слова, а еще не привык выдумывать, а тем более всерьез верить своим выдумкам. Надо отличать домыслы от реальности.
Quote:
Не надо переносить свои комплексы на слабых.

Ну, Дима, ты все дальше отрываваешься от реальности и уходишь в область собственных фантазий. Перечти еще раз мой опус внимательно: я ими восхищался! Не испытывая никаких комплексов. Пока "людоедочка" рот не открыла. И все ее очарование исчезло вмиг, стоило ей лишь заговорить. Так что если я разочаровался в ней, то виноваты не придуманные тобой мои "комплексы", а ее неумение связно говорить.
Отрыв от реальности и вера в собственные выдумки - это серьезная проблема и со временем приведет к большим осложнениям. Я уже сталкивался с такими людьми. Дальше ты настолько уверишься в своих выдумках, что когда окружающие будут тебе возражать, то ты будешь думать , что все тебя обманывают (ведь ты же уверен в своих выдумках, считаешь их абсолютной истиной!), все против тебя в заговоре, все хотят тебе зла. И в итоге - тяжелая форма паранойи.
Ничего личного Дима, просто диагноз. К сожалению, я видел, что люди, оторванные от реальности, этим и заканчивают. Увы.
PS: И еще, строго между нами, как мужчина мужчине: меня топ-модели как-то не возбуждают. Они красивы внешне, но на мой личный вкус несексапильны, т. е. непривлекательны и несексуальны. Это касается не их фигур (мне тоже нравятся стройные женщины) а их холодных безжизненных лиц. Одно их роботоподобное выражение лица, похожее на застывшую глинянную маску, вызывает полный упадок моего либидо. Увеличенные до натуральных размеров пластмассовые куклы Барби.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Wed Aug 25, 2010 10:00 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 10:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В принципе тема единства и борьбы красоты и интеллекта является вечной:

Войдет она - и расцветают души,
Заговорит - и просто вянут уши!

:)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:08 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Кстати, был неописуемый случай.
Понадобилось сходить к стоматологу, зубы подлечить.
Вкалывают там лидокаин, а он не действует. Вкалывают еще. Опять не действует.
Вкалывают новокаин. Опять не работает.
У врача просыпается профессиональный интерес, и с заявлением: "сейчас мы определим порог толерантности к новокаиновой группе!", устраивает мне новокаиновую блокаду челюсти.
Ничего не чувствую, язык не работает, челюсть перекошена.
А мне после этого к заказчику ехать надо, долго и активно общаться. А у меня только акающие и окающие звуки выходят. Засада, причем полная.
Пока ехал, немножко полегчало, но все равно, ничего сложнее, чем "ба-бу-бы", не получается.
Сидим, плодотворно общаемся, я пытаюсь членораздельную речь изобразить. Заходит какой-то организм, типа мелкого начальника. Постоял, послушал диалог, поморщился и с фразой: "надо же, кого только эти, партнеры, в программисты не берут, эх!", ушел.
Продемонстрировал, в общем, высокий уровень интеллекта, культуры и владения языком.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Last edited by Южанин on Thu Aug 26, 2010 12:46 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11310
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Понадобилось сходить к стоматологу, зубы подлечить...А мне после этого к заказчику ехать надо, долго и активно общаться. А у меня только акающие и окающие звуки выходят. Засада, причем полная.
Причём трудолюбиво и со знанием дела сконструированная собственными руками :hide: А вот начальственному организЬму, похоже, в речевой тракт DSP слишком медленный забабахали. Да ещё и с кучей багов.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
...У врача просыпается профессиональный интерес, и с заявлением: "сейчас мы определим порог толерантности к новокаиновой группе!", устраивает мне новокаиновую блокаду челюсти.
Ничего не чувствую, язык не работает, челюсть перекошена.
А мне после этого к заказчику ехать надо, долго и активно общаться. А у меня только акающие и окающие звуки выходят. Засада, причем полная...
В одной стоматологической поликлинике в Киеве (с которой доводилось сталкиваться) когда-то фишка была. Устроили они разделение труда. Уколы делал хирург(!), сидящий на другом этаже, а не сам врач. Это они так распоряжения мудрых властей о контроле за возможной наркотой интерпретировали. :shock: Если врачу в процессе понадобилось снимок сделать - отправят в отдельный рентген-кабинет. А он вообще в другом корпусе. И идешь туда с перекошенной онемевшей мордой. А уж попытка что-нибудь сказать - вообще песня: "ыы-ыы-ыыы".
Ах да, на работу после этого уже с легким сердцем... :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 12:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11310
Location: Israel, Netanya
Oleksiy wrote:
Ах да, на работу после этого уже с легким сердцем... :wink:
забиваешь :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 8:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Южанин wrote:
У врача просыпается профессиональный интерес, и с заявлением: "сейчас мы определим порог толерантности к новокаиновой группе!", устраивает мне новокаиновую блокаду челюсти.
Хмм, порог толерантности к новокаиновой группе это остановка сердца. По идее стоматолог исползующий его, должен это знать.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 8:45 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
marine wrote:
Хмм, порог толерантности к новокаиновой группе это остановка сердца. По идее стоматолог исползующий его, должен это знать.
Ага. Люблю медицинский юмор. Особенно хирургический.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Людоедочка
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 10:48 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Alex wrote:
Oleksiy wrote:
Ах да, на работу после этого уже с легким сердцем... :wink:
забиваешь :hide:

Почитали бы вы, какие я excuse letters пишу нашим пациентам, которым по поводу похода к стоматологу надо забить на работу. Вершина моего творчества - месячный оплаченный больничный (кто знает наши американские реалии - поймет).


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group