JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:17 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Поговорим?
PostPosted: Sun Jan 23, 2011 12:48 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Моя старшая дочка учится на вечернем факультете в питерском университете, бывший ЛГУ имени сталинского сатрапа Жданова. Учится она на химика. Так вот, приезжает она с универа к себе домой, а на лестничной площадке стоят две прилично одетые и выглядящие барышни, которые стали одолевать ее предложениями:
- А вы не хотите поговорить с нами о боге?
Сектанты, блин, достали уже.
И дочка, вся в мыслях о сессии и предстоящих экзаменах, выдала им:
- А вы не хотите поговорить со мной о коллоидной химии?!
Сектанток как ветром сдуло.
Мда, дочка таки унаследовала от меня острый язык...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Sun Jan 23, 2011 1:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Слабые сектанты попались... Явно недавно в деле охмурения...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Sun Jan 23, 2011 8:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
А я как-то раз ответил: "Давайте поговорим! Что вы хотели обо мне узнать?" Съебались очень быстро :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Sun Jan 23, 2011 10:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Увы, химия бесперспективная в СНГ наука...:((( надо учить еще и английский.
У меня соседка, бывшая сына одноклассница, закончила не последний химфак(:))) в КПИ, исследования и разработка новых лекарств, работу не нашла, сейчас учится на платном отделении, осваивает экономиста. Экономистов, увы, тоже больше, чем экономики.
Знаю девушку, которая имеет три!!! высших образования и работает на отпуске товара.
Несколько дней назад с московскими гостями посетили опытное производство института органической химии АН Украины. Ни на что, кроме как на съёмки фильмов ужасов, сие заведение не годится.
И ежели начинать новый бизнес, а мы хотели его начинать(производство современных средств дезинфекции),
то легче и дешевле это сделать на ровном месте в поле.
Жопа полная.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
fromkiev wrote:
Знаю девушку, которая имеет три!!! высших образования и работает на отпуске товара.
Не, ну я понимаю, что шестнадцать лет, как уехал - весь нюх уже потерял, но как это называется? Три раза на одни и те же грабли? Почему надо три раза подряд поступать на специальность, по которой нельзя найти работу? Девушка надеялась устроиться в синекуру вроде израильской госслужбы?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
fromkiev wrote:
Знаю девушку, которая имеет три!!! высших образования и работает на отпуске товара.
Не, ну я понимаю, что шестнадцать лет, как уехал - весь нюх уже потерял, но как это называется? Три раза на одни и те же грабли? Почему надо три раза подряд поступать на специальность, по которой нельзя найти работу? Девушка надеялась устроиться в синекуру вроде израильской госслужбы?

Я ее знаю, потому что она у моего хорошего знакомого в офисе работает. Я ее просил, умолял, Лена, не надо ходить в этот университет, с вас тупо деньги качают. Если мозги есть, сейчас и без университета можно заработать.
Нет! Пусть будет.
Ну...другая девочка-психолог, продавцом работала у жены... с нее такой психолог. Чуть что, сразу плакать. единственный плюс, что не воровала. Батько кабаны продавал, чтобы дать дитю образование. А дальше что...
сейчас в школе лаборантом работает за копейки, но это по бальшому блату. Перспектив никаких.
Аферисты из разных приват-университетов дурят глупых детей, рассказывают про заграницу, стажировки в крупных международных компаниях. при этом иностранный язык не нужен...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
fromkiev wrote:
рассказывают про заграницу, стажировки в крупных международных компаниях. при этом иностранный язык не нужен...
А мозги включить? Сообразить, тысызыть, что не вся заграница ещё на русский / украинский перешла?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alex wrote:
fromkiev wrote:
рассказывают про заграницу, стажировки в крупных международных компаниях. при этом иностранный язык не нужен...
А мозги включить? Сообразить, тысызыть, что не вся заграница ещё на русский / украинский перешла?

Ну, это вопрос времени. Израиль вон уже вполне таки. Сказывают, уже в Таиланде местные нашу мову розумиют.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 2:39 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Увы, химия бесперспективная в СНГ наука

Вы таки страшно удивитесь, но в Питере живут не лохи, и конъюктуру рынка труда изучают внимательно. Химики в Питере очень даже востребованы, причем на хорошие, по нашим меркам, зарплаты:
[url]http://www.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&t[]=14&prfs=%F5%E8%EC%E8%EA&search_hesh=910902609021690
[/url]

http://spb.job.ru/seeker/job/?q=%d1%85%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d0%ba&ja=1&rgnc=B167
Кстати, дочка учится на вечернем, а пока трудится лаборантом в сети АЗС, оклад около 1000$. А с получением диплома и повышением статуса от лаборанта-химика до инженера-химика ее оклад возрастет до 60 тыс. р. (около 2000$). Для молодого специалиста - неплохо.
Все бы Вам Россию обсирать...

Химиков в Питере как раз таки не хватает, как и инженеров. Это юристов, экономистов, манагеров и психологов - как говна, наклепали разные частные вузы.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим?
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 3:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Это юристов, экономистов, манагеров и психологов - как говна, наклепали разные частные вузы.
Есть у меня такое подозрение, что хороших, грамотных юристов тоже не хватает.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group