JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:40 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 110 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 2:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Stroybat wrote:
Quote:
и всё это чтобы сэкономить бутылку водки?

На каком основании сделан смелый вывод, что он, владелец Жигулей, решил таким образом сэкономить на бутылку водки?

Вы, батенька, мои посты понимаете в какм-то извращённом смысле.
Я писал, что экономия от самостятельной замены колодок равна стоимости бутылки хорошей водки. На что именно экономил упминаемый Вами товарищ - не знаю.
Насчёт белых ночей - упустил момент. Шо есть, то есть... Представлял картину маслом, как этт автолюбитель ковыряется в машине пдсвечивая себе карманным фонариком... :mrgreen:
Так и быть, можете расстреливать за клевету на светлый образ питерских автолюбителей :hide: .

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 2:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Государи мои!
Давайте все-таки умерим пыл, чтобы не пришлось потом изумляться подобно классику: "Итак, два почтенные мужа, честь и украшение Миргорода, поссорились между собою! и за что? за вздор, за гусака!" :oldman:

Время было напряженное, послекризисное, народ каждую копейку экономил - и вовсе даже не на водку. Да и качество автосервиса сильно оставляло желать - собственно, к нему и сейчас бывают претензии. Вот люди и делали сами что могли, особенно те, кто "старой школы". Умеет человек сам менять колодки, и дай ему бог здоровья.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:26 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
Да и качество автосервиса сильно оставляло желать - собственно, к нему и сейчас бывают претензии.

Отьиманна!
Только в прошлом году мне пришлось отдавать машину в ремонт для ликвидации последствий предыдущего ремонта. Это звучало бы смешно, если б не было так дорого. И не придерешься к первым мастерам: "Мы вам машину исправной сдали? Вы расписались, что нет претензий? А уж потом, извините - вы ее сами сломали!"
Лямда-датчик в выхлопном коллекторе, что поставили эти безрукие, вырвало вместе с резьбой как только я
проехал километр от их СТО. Причем, это была фирменная мастерская диллерской сети!
Ну, покупать новый лямда-зонд + выхлопной коллектор (ведь резьбу вырвало в нем) меня жаба задушила, мне в другой мастерской просто вварили прежний зонд в коллектор, герметично обварив его аргоном по кругу.
Так что - на фиг, на фиг! Если есть возможность и не требуется специальное оборудование, вроде аргоновой сварки, то я лучше сам сделаю. При этом качество, как правило, будет намного выше, чем во всех этих "крутых" СТО. Я водитель-профессионал, а в России это что-нибудь да значит.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Mar 28, 2011 4:04 am, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Так что - на фиг, на фиг! Если есть возможность и не требуется специальное оборудование, вроде аргоной сварки, то я лучше сам сделаю. При этом качество, как правило, будет намного выше, чем во всех этих "крутых" СТО. Я водитель-профессионал, а в России это что-нибудь да значит.
Ну вот у тебя, Саня, я и буду консультироваться, когда наконец машину куплю.
:)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Stroybat wrote:
Только в прошлом году мне пришлось отдавать машину в ремонт для ликвидации последствий предыдущего ремонта. Это звучало бы смешно, если б не было так дорого. И не придерешься к первым мастерам: "Мы вам машину исправной сдали? Вы расписались, что нет претензий? А уж потом, извините - вы ее сами сломали!"
Лямда-датчик в выхлопном коллекторе, что поставили эти безрукие, вырвало вместе с резьбой как только я
отъехал километр от их СТО.


Здесь после такого рассказа обычно спрашивают "Небось машину в "русский" гараж на ремонт ставил?"... :mrgreen:
Саме интересное, что те же "русские" механики в обычных гаражах замечательно и качественно работают. Загадка природы... :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
UAV wrote:
Здесь после такого рассказа обычно спрашивают "Небось машину в "русский" гараж на ремонт ставил?"... :mrgreen:
Саме интересное, что те же "русские" механики в обычных гаражах замечательно и качественно работают. Загадка природы... :bang:

Читайте классиков, они рулят форева!

Quote:
Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не нахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. А как кончилось твое ученье: „А вот теперь я заведусь своим домиком, — сказал ты, — да не так, как немец, что из копейки тянется, а вдруг разбогатею“. И вот, давши барину порядочный оброк, завел ты лавчонку, набрав заказов кучу, и пошел работать. Достал где-то втридешева гнилушки кожи и выиграл, точно, вдвое на всяком сапоге, да через недели две перелопались твои сапоги, и выбранили тебя подлейшим образом. И вот лавчонка твоя запустела, и ты пошел попивать да валяться по улицам, приговаривая: „Нет, плохо на свете! Нет житья русскому человеку, всё немцы мешают“.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:42 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Собственно, поддерживаю. В дилерских сервисах понты сплошные, а мастера наоборот, либо кривые, либо молодняк необученный. Ибо их там гоняют нещадно, рабочий день часов по 12-ть и с зряплатой кидают.
Как чел опыта набирается, так и сваливает.
Я ремонтируюсь в нормальном армян-ремонте. И дешевле и лучше, умеют не только запчасти менять, но и проблемы локализовывать и их решать.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:44 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
UAV wrote:
Здесь после такого рассказа обычно спрашивают "Небось машину в "русский" гараж на ремонт ставил?"...

Я че-т торможу. Что означает "русский" гараж? Ну, работали там мастера титульной российской национальности, не гастарбайтеры. Суть не в том, а в том, что это была фирменная сеть СТО, крутая и на понтах. А качество ремонта - говно, да еще и свой брак не стали исправлять, отбрыкались. После их "ремонта" еще на один ремонт попал. Вот вам и сертифицированные специалисты. Только на бабло разводить умеют. :(

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Stroybat wrote:
Я че-т торможу. Что означает "русский" гараж?

Ключевое слово "здесь".
"Русский" гараж - это гараж, который открыли приехавшие из СССРа русскоговорящие товарищи, то есть "русские".
При том, что "русские" механики в обычных горожах (где хозяева не "русские") работают очень качественно.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не будите спящую собаку.
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 3:56 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
UAV wrote:
Ключевое слово "здесь".
"Русский" гараж - это гараж, который открыли приехавшие из СССРа русскоговорящие товарищи, то есть "русские".

Понял, спасибо.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 110 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group