JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:17 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Домовой
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 2:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 07, 2007 3:09 pm
Posts: 84
Location: Finland. Porvoo
Представьте себе улыбку Челентано во все тридцать два зуба.
Представили? Теперь дополните это глубоко посаженными глазами, орлиным носом и темными волосами, и получите отнюдь не лицо кавказской национальности, а моего друга Толяна.
Рассказывать о нем можно бесконечно. Толян обладал способностью влипать во всевозможные истории. Конечно, он всегда выпутывался из них - когда удачно, когда не совсем. Но всей своей жизнью исповедовал принцип «Что за жизнь без приключений? Просто ужас, а не жизнь!».
Приключения, как правило, носили односторонний характер, потому что охоч Толян был до женского полу, как кот до валерьянки! Девицы менялись с непостижимой быстротой. Серьезных отношений естественно не было, Толян все же был женат, расставаться с супругой тогда еще не собирался, но поделать со своей любвеобильной натурой ничего не мог, да и не пытался, честно говоря. И красавцем-то назвать его было нельзя! Небольшого роста, атлетическим сложением не блистал. Худой и жилистый. Чем он очаровывал женщин, для меня и по сей день остается загадкой.
Ну и, естественно, беспорядочные половые связи порой выходили боком. Толян был частым гостем у венеролога, и кличка «санитар», которой его наградили мужики в гараже, была заслуженной. Причем, он никогда не относился к своей хвори как к чему-то трагическому. Ну, намотал и намотал – с кем не бывает! Примерно так же мы относимся к простуде.
Познакомились мы с ним уже не помню при каких обстоятельствах, и было это, по моему, в самом конце 80-х, прошлого, двадцатого, века. Встреча оказалась судьбоносной, ибо с тех пор мы уже не расставались, ну, во всяком случае, пока я не уехал. Да и то, изредка приезжая, всегда старался его отыскать или, по крайней мере, интересовался судьбой друга и напарника.


Был у меня дом. Старинный. Большой, хороший, с баней и электричеством… Просто – сказка, а не дом. И даже с домовым! Но, о домовом – позже…
И находился дом в лесу, на берегу Ладоги, километрах в четырех от населенного пункта. До ближайшего соседа было около километра. Короче - хутор. А жил я сам в городе, так что дом использовался в качестве дачи. И вот, однажды, привез туда Толяна.
Что можно было, впоследствии, охарактеризовать словами профессора Преображенского: «Пропал дом!...».
Нет, не подумайте! Все оставалось на своих местах, было цело и даже приумножено, но тишь, гладь и Божья благодать присутствовать перестала. И даже домовой притих, зашхерился и не давал о себе знать. Потому, что Толян очередную склеенную девицу вез на хутор попариться в бане. А поскольку девиц было преизрядно, и менял их Толян постоянно, то приехав на хутор, нередко можно было застать там Толяна с очередной «скорой половой помощью».

Отдыхал Толян, как и работал, на полную катушку. Как тот некрасовский мужик, который «до смерти работает, до полусмерти пьет». Ну, а этот, плюс ко всему, еще и девок топтал со страшной силой! Но, в работе тоже был зверь - и водитель и механик высшей пробы! При этом – не жмот, душа нараспашку! Мог поделиться с ближним последней рубахой.… И гульба на хуторе приобретала просто феерический размах!
Ели, пили, веселились, посчитали – прослезились. Рано или поздно деньги заканчивались, Толян вновь уходил в рейс, молотил как папа Карло, возвращался, и все начиналось по-новой.

Однажды, в пятницу, в конце декабря, под Новый год он заявился ко мне:
- Поехали на хутор! Я в Питере с такими двумя девчонками познакомился – класс!!! Оттянемся по полной!
- Там две недели не топлено, промерзло все. Да и дела у меня вечером в городе. Надо к шести на вокзал подъехать к поезду, забрать кое-чего…
- Во! Так они поездом и приедут! Они машину знают мою, подойдут сами. Скажешь, что я тебя прислал. А я останусь дом и баню топить!
- Хм… Ну, поехали!.. – уговаривать долго меня не пришлось. Тоже, тот еще был тогда…
- Щас в магазин заедем – надо закуски и выпивки набрать! – воодушевился Толян.
В магазине он закупил огромное количество разнообразных продуктов и напитков, из чего я сделал выводы, что фиеста эта, как минимум, дня на три; в два захода погрузил всё в багажник, и мы тронулись. На дорогу ушел примерно час. Из них полчаса от трассы лесом, по раздолбанной лесной дороге. Пробравшись, наконец, к дому, Толян развернулся и выключил фары:
- Давай, иди открывай! Я припасы выгружу…
Дверь со скрипом открылась, я вошел и щелкнул автоматом счетчика. Вспыхнувшая лампочка осветила заиндевелые окна. Сложив дрова в топке, и приготовив розжиг, открыл вьюшку в трубе и, сунув туда несколько старых газет, поднес спичку. Иначе, если дымоход не прогреешь, весь дым пойдет не в трубу, а внутрь. Газеты прогорели, я закрыл вьюшку, и поджег растопку. Береста с треском, закручиваясь, загорелась, огонь жадно охватил смолистые поленья. В трубе загудело…
Дверь распахнулась, вошел Толян :
- О!.. Затопил уже!.. Щас я остальное всё из машины принесу!
- Давай, неси! Свет в бане и на улице я включил, бери ведра и начинай воду таскать!
- А насос?! – возмутился Толян
- А насосом летом будем пользоваться! Давай, давай! Разомнись!..
Толян, ворча, подхватил ведра и вывалился на улицу. Через полчаса в доме уже немного потеплело. В спальне был затоплен еще и камин.
- Ну, давай, езжай! – Толян нетерпеливо посмотрел на часы – А то опоздаешь к поезду еще!..
- Не опоздаю, не бойся! – я поймал брошенные мне ключи, – Топи печки, не забывай в баню каждые сорок минут дрова подкладывать… Да!.. Тут домовой у меня живет, так что ты не пугайся, если по чердаку ходить будет. Он вообще то безобидный..
- Что?! Какой нахрен домовой?! Бабкины сказки это все!.. Нет их, и не верю я во все эти басни!.. Домового еще придумал! Девок пугать будешь, когда привезешь!…Давай, езжай скорей!...

Подъехав через час к вокзалу, я встал на стоянке под фонарем и приготовился к ожиданию. Минут через пятнадцать в окно постучали. Открыв дверцу, я обнаружил двух весьма симпатичных девушек лет по двадцати.
- Ой! Извините. Мы наверное ошиблись!..
- Думаю, что нет, – я с удовольствием окинул их взглядом, – Вы ведь к Толику приехали?
- Да, а где он сам? – невысокая блондинка вопросительно уставилась на меня большими голубыми глазами
- Ждет нас и топит баню. Меня просил вас встретить и привезти. Поехали? – улыбнулся я, открывая багажник.
Девчонки переглянулись, затем, кинув сумки в багажник. разместились в машине. Я уселся за руль. Красная «пятерка», резво развернувшись, помчалась на выезд из города.
- А куда мы едем? – с любопытством повернулась ко мне усевшаяся рядом Лена. Ее подругу, устроившуюся на заднем сидении, звали Инной.
- Недалеко, километров двадцать пять. Потом еще пять километров по лесу – и вас встретит теплый дом, жаркая баня и стол с выпивкой и закуской. Ну, и Толик собственной персоной, разумеется!
Дорога летела под колеса, заснеженные деревья мелькали по сторонам. За разговорами время прошло незаметно. Наконец, свернув на лесную дорогу, мы, покачавшись на колдобинах и взяв штурмом заснеженный подъем, подъехали к хутору. Из трубы дома валил дым, однако баня признаков жизни не подавала. Что еще приключилось? Я, выскочив из машины, зашел в баню. Там было довольно тепло, но не настолько, чтобы париться. Так, комнатная температура. Наверняка Толян уснул и дров не подложил. Вот все и прогорело. Накидав в топку дров, я разжег печку и вышел из бани. Девчонки выбрались из машины.
- Красиво как!.. – Инна посмотрела на звездное небо и запорошенные снегом сосны.
- Сейчас будет еще красивей! – я приглашающее кивнул и направился к дому.
- Мы покурим пять минут, хорошо? – Лена, улыбнулась мне и щелкнула зажигалкой.

Подходя к дому, я услышал довольно противное и немузыкальное громкое пение, доносившееся изнутри. Ну, бля!.. Напарничек!.. Он что, в ожидании нас нализаться успел, что ли? Вроде, непохоже на него, учитывая, что в одиночку Толян не пьет, да и в этой ситуации, когда должны приехать девушки, нажираться было крайне неразумно. Странно. Я вошел в сени и потопал ботинками, стряхивая снег. Пение прекратилось, и раздался громкий вопль Толяна:
- Не входи, бля! Сейчас топор брошу нах!!!
- Толян, ты что, вообще о*уел?!! – заорал в ответ я, – Белочку поймал что ли?! Нажрался в одну харю да еще и баню погасил, алкаш хренов! Я девчонкам баню пообещал, а теперь ее топить снова часа два придется!..
Я рывком открыл дверь, и с удивлением воззрился на сидевшего посреди комнаты на табуретке, трезвого и перепуганного Толяна. Одной рукой он сжимал тяжелый охотничий нож, которым я обычно колол лучину для растопки, второй – топор.
- Толян, что стряслось?! – не на шутку забеспокоился я.
- Бля!!!, – Толяна реально колотило, – Ну, нахер, твой хутор с твоим домовым!!!... Сижу в доме, все нормально! Сорок минут прошло, пошел в баню дров подкинуть…. Только дошел до бани – свет потух! Ну, думаю, автомат выбило, наверное, потребителей дохрена включено…. Дров подкинул, пришел, автомат включил, все повырубал, кроме телевизора и двух лампочек дома и в бане. Сижу дальше, кино смотрю. Еще сорок минут прошло, опять только к бане подошел – снова свет вырубило!.. Мне, уже не по себе стало!… Пришел. Все опять включил... Потом по чердаку что-то ходить начало! И шаги такие... тяжелые!.. Потом телевизор выключился. Сам! Я к нему не подходил даже!.. А потом оно уже в сенях что-то уронило... Я ору - Кто там?! А там не отвечают…. Схватил нож и топор, думаю, вы меня живым не возьмете!.. Чего ты ржешь???!!!
- Я же говорил тебе – домовой тут живет, - отсмеявшись, проговорил я - Кто кричал, что это все херня и бабкины сказки?! Вот он и решил тебя проучить! Повежливей надо!.. – я подошел и включил телевизор, – Видишь, все работает!
- Ты пришел. Вот он и успокоился. Я тут один больше не останусь! – Толян набулькал себе полстакана водки и одним глотком осушил его – Фу-у-у!.. А девки где? – беспокойно уставился он на меня, - Не встретил что ли?
- Встретил, на улице курят.
Толян выскочил за дверь, в следующий момент оттуда раздался радостный визг девчонок и хохот Толяна...

Уже после жаркой бани, прыганья в сугробы, веселого застолья и бурного секса, мы с Инной разместились в широком кресле у камина в спальне, и глядели на пляшущие языки огня. Из колонок, под шелестящий ритм джазовых барабанов, негромко вздыхал саксофон. Девушка сидела на широком подлокотнике, держа одной рукой сигарету и совершая другой недвусмысленные поползновения под намотанную вокруг моих чресел простыню…
- Ну, куда ты торопишься? - я лениво потянулся, – Давай отдохнем. Тем более, сейчас наверняка сюда Толян наведается, что-то его давно не было.
- Они наверное спя-я-ят! – промурлыкала Инна, не прекращая вольничать уже обеими руками, и явно не собирающаяся отдыхать.
- Блин!!.. Вспомни заразу – появится сразу!.. – недовольно прокомментировала она шлепанье босых ног за дверью спальни.
- Ну, давай, входи! – подал я голос, - Не стесняйся. Уже не помешаешь. Соскучился, никак?
Дверь приоткрылась, показалась всколоченная голова Толяна.
- Мы так и подумали что вы не спите! - жизнерадостно заявил он, - Ну, что, может еще заход в баньку? А?..
Вошла Лена, неся на подносе банки с пивом и джин-тоником. Простыня, облачавшая ее точеную фигурку, напоминала то ли индийское сари, то ли греческий хитон.
- Я подумала, что вам, наверное, тоже пить захочется, только не знала, кто что любит. Вот и прихватила всего понемногу – улыбнулась она.
- Фурии также, и остальные… гетеры! – вспомнил я, к месту, фразу из фильма, - Лена, с тебя произведение искусства ваять можно! Жаль, не дал Бог таланта скульптора!..
- Я - пива! – Толян бесцеремонно прервал мои комплименты и присосался к банке.
- А с меня? – Инна шутливо возмутилась и, соскочив с кресла, уперев руку в бок, встала рядом с Леной.
- А с тебя – тем более! – я неторопливо открыл банку с джином и, набулькав половину высокого стакана, протянул его Инне, - Хороший дом, хорошие девушки!.. Что еще нужно в жизни, чтобы было, что вспомнить в старости?

- А чего он про домового всякие страшилки рассказывал? – кивнув на блаженно развалившегося в кресле Толяна, обратилась ко мне Лена, - Навешал лапши на уши бедной девушке! Я даже чуть было не поверила! Или и в самом деле есть? – она чуть посерьезнела, не отводя от меня взгляда, - Мне бабушка рассказывала в детстве, да я думала что пугает, чтобы не лазала на чердак…
- Ну, вот и Толян так думал, что пугалка. Оказалось – ошибался! - с усмешкой кивнул я на довольного и уже давно успокоившегося, Толяна, и кратко рассказал девушкам то, что они пропустили по приезду, перекуривая у машины, - Слушай, Кобзон! А что ты песни то пел? Я уж подумал что у тебя со страху крыша съехала!
- Он еще и пел?! – заливались смехом девушки, - И что пел?!..
- Да ну вас! – проворчал Толян, - Телевизор молчит, тишина, по чердаку шаги, в сенях стук… Чтоб страшно не было, пришлось песни петь, а когда громко поешь – не слышно ничего!...
- Стоп! - утирая выступившие слезы, Инна подняла руку, - Хотите угадаю ЧТО он пел?!
- Я, кажется, тоже догадываюсь!.. – Лена потянулась к лежавшей на тахте гитаре…


Ну, что я скажу?.. Бессмертное произведение Турищева ни до, ни после этого, не оказывало на меня такого впечатления, как тогда, в заснеженном декабре, в исполнении двух невероятно красивых и сексуальных студенток Ленинградского Института культуры имени Крупской...
Отблески пламени отражались в лакированной деке, миниатюрная фигурка Лены казалась еще меньше на фоне здоровенной двенадцатиструнной гитары...
Как они угадали? Не знаю. Но угадали с попаданием на сто процентов.
Толян, исправно прикладывавшийся к банке с пивом, вдруг улыбнулся и весьма немузыкально, но с чувством, подхватил, а к нему присоединился и я:

«Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Пощады никто не жела-а-ет!»

______________________


*И это был первый из рассказов о Маугли(с)*

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 2:19 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Класс!

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 9:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
+5.
врагу не сдается наш гордый Варяг...прямо, как Бут в НЙ после оглашения приговора...:)))

- Хороший дом, хорошие девушки!.. Что еще нужно в жизни, чтобы было, что вспомнить в старости?

Э-хе-хе...:(((
в то лето, как я закончил школу и ждал забора в армию, к нашим соседям приехала дочка от первого брака с Краснодара, девочка, закончившая 9 классов, т.е.на год меньше. Понятно, что мы с ней сошлись очень быстро и проводили время вместе, и день, и ночь, расставаясь только на сон с утра до обеда.
А все мои одноклассники учили умные книжки, готовясь к поступлению в институты, мне же сказали, что институт будет, никуда не денется...но после армии. И я поплыл по течению.
Девочка была, как конфетка, вкусная, сладкая, и не приедалась.
С тех пор я ее не видел. И вот недавно набрал в поиске в Одноклассниках. Не то, чтобы не узнал, знакомые черты проступали, причем тем больше, чем больше смотрел.
Но в голове у меня всю жизнь сидела та девочка, а не эта старая уставшая баба...:((( понятно, что ничего я ей писать не стал, хотя, наверняка, и она сохранила меня в памяти на всю жизнь. А может и нет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 9:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 07, 2007 3:09 pm
Posts: 84
Location: Finland. Porvoo
fromkiev wrote:
понятно, что ничего я ей писать не стал, хотя, наверняка, и она сохранила меня в памяти на всю жизнь. А может и нет.

В памяти друг друга лучше оставаться такими, как тогда. Годы женщин не красят.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 10:53 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Мне моя первая любовь даже фотографию свою не подарила. Сказала, хочет, чтобы я много лет спустя любил ее, а не ее фото. Четыре года назад встретились в одноклассниках. Общаемся. Она просит, чтобы я позвонил... а я отчаяно трушу. У нее сын старше, чем мы были тогда...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sun Apr 08, 2012 12:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Begemot wrote:
fromkiev wrote:
понятно, что ничего я ей писать не стал, хотя, наверняка, и она сохранила меня в памяти на всю жизнь. А может и нет.

В памяти друг друга лучше оставаться такими, как тогда. Годы женщин не красят.

Приехал человек, 20 лет назад уехавши, и с тех пор ни разу не приезжавши.
Собрал друзей, захотел, чтоб все было, как тогда.
И чтобы точно была килька в томатном соусе, о которой мечтал 20 лет.
И вот...барабанная дробь...:))) нолито по первой, открыта банка с килькой, килька на черный хлеб...и разочарование.
Неужели Мы!!! Это! Ели!
Потом взмах рукой, а если еще вспомнить с кем трахались...:((( наливай.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Домовой
PostPosted: Sun Apr 08, 2012 6:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Begemot wrote:
Уже после жаркой бани, прыганья в сугробы, веселого застолья и бурного секса, мы с Инной разместились в широком кресле у камина в спальне, и глядели на пляшущие языки огня. Из колонок, под шелестящий ритм джазовых барабанов, негромко вздыхал саксофон. Девушка сидела на широком подлокотнике, держа одной рукой сигарету и совершая другой недвусмысленные поползновения под намотанную вокруг моих чресел простыню…
- Ну, куда ты торопишься? - я лениво потянулся, – Давай отдохнем. Тем более, сейчас наверняка сюда Толян наведается, что-то его давно не было.



Да, умеете, мля, разбередить... Поковыряться в прошлом со знанием дела, да....


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group