JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:25 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 5:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Attachment:
the four.jpg
the four.jpg [ 526.02 KiB | Viewed 5884 times ]

Мы с Крэгом и Венди
Attachment:
Craig and Babe.jpg
Craig and Babe.jpg [ 298.26 KiB | Viewed 6807 times ]

Крэг и Babe
Attachment:
Babe and brothers.jpg
Babe and brothers.jpg [ 651.82 KiB | Viewed 6479 times ]

Babe с братьями

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 5:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Attachment:
File comment: Девушка Зенда
zenda.jpg
zenda.jpg [ 889 KiB | Viewed 6935 times ]

Attachment:
File comment: Белый джентельмен
jabula.jpg
jabula.jpg [ 485.92 KiB | Viewed 5842 times ]

Attachment:
File comment: Ниндзя в горошек
gepard.jpg
gepard.jpg [ 527.05 KiB | Viewed 5226 times ]

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 5:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Как вы догадываетесь, у меня по каждому эпизоду по 1.2GB фото. Ну, при серьезном отборе - дюжина. Так что, если мало - требуйте еще.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 5:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
На берегу, что прян и цветист, как сад,
У голубого края большой воды,
В той стороне, откуда назад
Ничьи не ведут следы…


После двух столь бурно проведенных суток мы с Юлечкой решили отдохнуть на фоне чего-нибудь тихого и светлого, тонкого и звенящего. И отправились на водопад Виктория, местные еще называют его то ли Гремящий Дым, то ли Дымящий Гром, то ли на Тонга это одно и то же. Я бы назвал его Вездесущий Гром, потому как этот неторопливый рокот слышишь уже при выходе из одноименного аэропорта одноименного города. Да, кстати, попробуйте угадать название отеля, в котором мы остановились. Скажем, с трех раз.

В аэропорту меня удивила и порадовала пограничная служба. Две очень милые дамы. Сперва они проследили, чтобы каждый из нас сам, свой рукой заполнил свою иммиграционную карту. Затем первая переписала данные в регистрационную книгу (под две копирки), отсканировала и проштамповала паспорта и расписалась на штампах. После этого вторая переписала данные в свою регистрационную книгу (с двумя копиями), вновь отсканировала паспорта (уже со штампами) и расписалась на штампах. Я ожидал, что где-то дальше нас будет ожидать третий офицер со сканером и регистрационной книгой, а за ним четвертый, пятый и так далее, однако размеры синекур и коррупции в президентской республике Зимбабве оказались сильно преувеличенными. А может, нынешний министр безопасности, в чьем ведении находится пограничная служба, не любит считать дальше двух.

Разумеется, после этого два аэропортовских грузчика по обе стороны шторки багажного конвейера, один из которых ставил багаж на ремень со своей стороны, а другой, со своей, тут же его снимал, были более чем уместны. Так что мы и не подумали их фотографировать, и никто другой не подумал. Все вели себя сдержанно и просветленно, к полному, я надеюсь, удовлетворению северо-корейских советников местной службы безопасности. Мы наслаждались замечательным отелем в колониальном стиле, с предупредительной обслугой и неплохой кухней, вечерним круизом по великой реке Замбези, тихой-тихой, прямо как сама страна, где президент может безнаказанно ляпнуть, что на самом деле оппозиция выиграла последние выборы, набрав 73% голосов, а министр финансов - простодушно заявить, что в результате 35летнего правления денег в казне нет. Ну, совсем. И перебои с продовольствием – в стране, которая традиционно его экспортировала. Но больше всего мне понравилось, когда на следующий день на выезде из Зимбабве – въезде в Ботсвану, ботсванские пограничники попросили всех окунуть подошвы обуви - и шины автомобилей – в специальный дезинфицирующий раствор. Т.е., пройти и проехать по эдакой дезинфицирующей луже. Оригинальное, простое, символичное и крайне своевременное решение: после победы революции над канализацией в Зимбабве холера.

А водопад? - спросите Вы. А что водопад? Он тысячелетиями стоит все на том же месте, и простоит еще тысячелетия. Великая река Замбези, разливающаяся в этом месте на ширину в два Тверских бульвара, будет величественно нести свои тяжелые воды и неторопливо падать в десятиметровой ширины ущелье с высоты кремлевских башен. Огромная масса воды, разбиваясь в непрозрачный дым мельчайших капелек, будет подниматься из ущелья на высоту в четыреста метров, а иногда и вдвое выше, образуя стену, видимую с расстояния в 50км, и освещая лунные ночи небывалыми радугами.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 6:13 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Красиво.
Завидую.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 6:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Rembat wrote:
Красиво.
Завидую.

Спасибо.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 8:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
В жизни у меня было несколько моментов, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Первое, толстая книга эпохи царизма о природе с картинками и иллюстрациями. В детстве она была для меня, как библия. Я сутками смотрел в нее и не мог насмотреться, кажется, я выучил ее наизусть, и многое помню до сих пор. Далее пятитомник Майн Рида, красненький такой, помните? Тоже смакуя каждую страницу. Приходил с школы, ложился на кровать, кусок хлеба с салом и луком...и вперед, аж до 6 вечера, потом приходили родители, начинались разговоры, ужин, уроки. Далее первая поездка в далекий и загадочный зарубеж, Египет. Потом Венгрия, это все еще глубокая совдепия. Затем Штаты. А потом Африка. Страны самые тяжелые и хуевые, Йемен, Ангола, Эфиопия. Но впечатление неизгладимое. В Йемене я был второй раз относительно недавно, лет 8 назад, все, как было, та же жопа, только хуже.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 9:03 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
А потом Африка. Страны самые тяжелые и хуевые, Йемен, Ангола, Эфиопия. Но впечатление неизгладимое. В Йемене я был второй раз относительно недавно, лет 8 назад, все, как было, та же жопа, только хуже.

Ну это как бы не совсем Африка... :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Mon Sep 05, 2016 9:18 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Мой самый первый зарубеж - Голландия. Июль 1990 года. Эмайден, портовый пригород Амстердама. До Амстердама - 8 км. Но пешком не дойти - обратно на вахту не успею. А на автобус денег ни цента.
Первое изумление: пирс в порту - просто продолжение городской улицы. Ни забора с колючей проволокой, ни автоматчиков по периметру...
Потрясло в городе: снаружи перед обувным магазином - лотки с обувью. И перед ними нет не то что часового с ружьем - даже продавец не стоит. И никто не набивает этими туфлями авоськи и не бежит прочь.
Пошли в сувенирную лавку, а я ошибся дверью и нечаяно зашел в мясную. Напоминаю: 1990 год. В Калининграде жрать нечего; очердь за умершей от старости курицей часа на 3-4. А тут - голландская мясная лавка.
Через секунду кто-то из матросов сообразил, что я исчез. Дверь в лавку на секунду приоткрылась, чья-то мускулистая рука выдернула меня из мясного рая... но дело было сделано. Я понял, что Голландия чем-то неуловимо отличается от СССР в лучшую сторону.
Потом была Африка. Того. Нигерия. Снова Того.
Как мне повезло... Врядли я когда-нибудь поехал бы туда за свои деньги.
А вот в Азии я так никогда и не был. Даже в Советской. Самая восточная точка моих юношеских путешествий - Абхазия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Африканский дневник
PostPosted: Tue Sep 06, 2016 4:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
А потом Африка. Страны самые тяжелые и хуевые, Йемен, Ангола, Эфиопия. Но впечатление неизгладимое. В Йемене я был второй раз относительно недавно, лет 8 назад, все, как было, та же жопа, только хуже.

Ну это как бы не совсем Африка... :wink:

Мож и не Африка...но Черногор...ой, жопия точно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group