fromkiev wrote:
Есть два крайних мнения, правда одно из них идиотское. Но и оно есть.
http://vlasti.net/news/86307Когда в самом начале статьи читаешь вот такой пассаж -
Quote:
Это лишний раз подтверждает тот факт что они на Западный манер копируют образование (ни качественное), пишет Papa-news.ru Хотя наше образование лучшее в мире, учащее людей систематизированному мышлению в отличие от Западного образования, ориентированное лишь на зазубривание фактов и аксиом. Кроме этого наши передовые разработки оседают на Запад.
- первым делом хочется сообщить автору, что в данной фразе нужно писать "некачественное" - через "е" и слитно. И что нет никакой причины писать в этой фразе прилагательное "западный" с большой буквы. И что мышление -
системное, а
систематизированным может быть словарь или каталог. Зато
систематизированный звучит позаковыристее
системного. "Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой — в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой."(с)
Короче, безграмотность автора заставляет сильно сомневаться в качестве российского образования.