JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:44 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Челябинск-2
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 7:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Все ж таки падение нравов в современной России периодически продолжает удивлять.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1529004483849753&set=a.109122655837950.17778.100002206496386&type=3&theater

Краткое содержание.
Некая молодая женщина была обвинена в мошенничестве и растрате. До суда она сидела под домашним арестом, во время которого и родила. Мальчика, сына. Для того, чтобы официально зарегистрировать реьенка, матери надо было дойти до ЗАГСа - но ей не разрешили нарушить условия домашнего ареста. А когда ребенку исполнилось два месяца - состоялся суд, на котором его мать приговорили к 6 годам. И прямо в зале суда забрали в СИЗО, ждать начала исполнения приговора.

Мать приговоренной - бабушка - прибежала в суд с двухмесячным младенцем, вопрошая - как же ей его растить? Судья, как выяснилось, просто забыл о его существовании. Но буквально на следующее утро исправил недоработку, дав приказ отправить двухмесячного младенца в СИЗО к матери. Бабушка с малышом пока скрывается по знакомым в надежде на апелляцию.

Иногда такое ощущение, что этих людей рожали не матери, а дикие собаки. Хотя - что я наговариваю на животных?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 11:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Все ж таки падение нравов в современной России периодически продолжает удивлять.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1529004483849753&set=a.109122655837950.17778.100002206496386&type=3&theater

Краткое содержание.
Некая молодая женщина была обвинена в мошенничестве и растрате. До суда она сидела под домашним арестом, во время которого и родила. Мальчика, сына. Для того, чтобы официально зарегистрировать реьенка, матери надо было дойти до ЗАГСа - но ей не разрешили нарушить условия домашнего ареста. А когда ребенку исполнилось два месяца - состоялся суд, на котором его мать приговорили к 6 годам. И прямо в зале суда забрали в СИЗО, ждать начала исполнения приговора.

Мать приговоренной - бабушка - прибежала в суд с двухмесячным младенцем, вопрошая - как же ей его растить? Судья, как выяснилось, просто забыл о его существовании. Но буквально на следующее утро исправил недоработку, дав приказ отправить двухмесячного младенца в СИЗО к матери. Бабушка с малышом пока скрывается по знакомым в надежде на апелляцию.

Иногда такое ощущение, что этих людей рожали не матери, а дикие собаки. Хотя - что я наговариваю на животных?

Даладна. Кончай наговаривать на хороших людей. Может, они из гуманных соображений. Ребенок должен быть с матерью. Все воруют и мошенничают. А она не поделилась, значит, закрысячничала, не дала денег в общак. Потому и посадили. Будет знать в следующий раз. А дите пусть привыкает. Вырастет, еще раз посодют.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 3:08 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
не, я, конечно, все понимаю, кроме одного.

Сколько тем надо открыть на форуме, чтобы исчерпывающе осветить падение нравов в современной России?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 7:02 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Много?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 11:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Много?

:mrgreen: :thumbup:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 11:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
хмельник wrote:
Муад'Диб wrote:
Много?

:mrgreen: :thumbup:

Представил себе ветку Челябинск-5641.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 11:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
хмельник wrote:
хмельник wrote:
Муад'Диб wrote:
Много?

:mrgreen: :thumbup:

Представил себе ветку Челябинск-5641.


-1488

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Fri Feb 02, 2018 1:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
не, я, конечно, все понимаю, кроме одного.

Сколько тем надо открыть на форуме, чтобы исчерпывающе осветить падение нравов в современной России?
Я открыла эту ветку по одной простой причине, которую уже озвучивала.

С моей точки зрения для обсуждения этой темы веток не осталось вообще, потому что уже несколько веток превратились в нескончаемый поток дайджестов. Я, безусловно, не могу никому диктовать никаких правил - но обсуждать ничего в таком режиме не могу. И в ветки эти давно не захожу, даже не открываю, поскольку меня не интересует полная статистика насильственных преступлений в России и я не хочу и не буду читать ежедневные сводки с фронта на эту тему. Это даже хуже, чем ежедневно читать советские газеты до обеда, против чего предостерегал нас профессор Преображенский.

Все, чего я бы хотела - это иметь отдельную ветку, где желающие могли иногда своими собственными словами высказать эмоции от каких-то особо вопиющих случаев, которые попались на глаза. Ни в коем случае на ставя божеупаси задачей исчерпывающе освещать и всё такоэ. Это пусть начальники российских отделов уголовного розыска исчерпывающе изучают, наводят статистику и пытаются охватить общую картину - это их работа. Пропагандистских задач я себе тоже не ставлю. Лично мне - только потрындеть иногда с приятелями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Fri Feb 02, 2018 3:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Кстати, о птичках.
Quote:
В Новосибирске все чаще стали находить упавших с деревьев свиристелей и дроздов. Предположительно, пернатые теряют ориентацию в пространстве, наевшись забродивших из-за потепления ягод рябины и боярышника. Волонтеры распространили в СМИ памятку о том, как выявить среди потерпевших птиц с черепно-мозговыми травмами.
...
Травмированные и хмельные птицы легко могут погибнуть от холода. Поэтому специалисты распространили в Новосибирске специальные памятки, в которых даны подробные инструкции. Так, например, подобранных свиристелей и дроздов рекомендуют сажать в коробку с отверстиями и постепенно отогревать.

Если птица пришла в себя и не выглядит вялой - значит, она готова к новым полетам. А вот если пришла в себя, но сидит с наклонной головой, плохо владеет конечностями, не реагирует на раздражители - есть вероятность ЧМТ и нужно обратиться к специалистам.

http://palm.newsru.com/russia/01feb2018/birds.html

Ты бач, яка сука этот боярышник!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Челябинск-2
PostPosted: Sat Feb 03, 2018 1:38 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
в ветки эти давно не захожу, даже не открываю


я иногда открываю, но плохо открываются :pooh_lol:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group