JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Tue Sep 14, 2021 11:07 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Пропустил день танкиста в минувшее воскресенье.
Бессобытийный день получился. Ничего не сломал, никого не задавил.
Съездили с дочерью (она за рулём!) на университетский кампус, разведали тамошнюю парковку.

В субботу приезжал сын, мы его красотку поставили в гараж, а на моей поехали в лес, якобы за грибами. По горбам и буеракам. Когда-то я его учил на ней ездить, но сдавал он на права и ездил на автомате. а я ему вбиваю, что автомат - это бабская езда, и мужик должен машину чувствовать, как летчик. И габариты видеть там, где их не видно, без всяких камер и дурацких датчиков. Отрабатывали трогание с места на крутом склоне. Она у меня катится назад! Она не будет катится, если ты будешь отпускать сцепление! Но тогда она глохнет! Газку побольше, тебе надо 2,5 тонны с места поднять вверх! Мама сзади чуть не усралась, и сидела как мышка. Когда приехали домой, машина мне печально сказала, ну, хозяин...видела от тебя всякое. Но такого!

:mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Tue Sep 14, 2021 11:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Пропустил день танкиста в минувшее воскресенье.
Бессобытийный день получился. Ничего не сломал, никого не задавил.
Съездили с дочерью (она за рулём!) на университетский кампус, разведали тамошнюю парковку.

В субботу приезжал сын, мы его красотку поставили в гараж, а на моей поехали в лес, якобы за грибами. По горбам и буеракам. Когда-то я его учил на ней ездить, но сдавал он на права и ездил на автомате. а я ему вбиваю, что автомат - это бабская езда, и мужик должен машину чувствовать, как летчик. И габариты видеть там, где их не видно, без всяких камер и дурацких датчиков. Отрабатывали трогание с места на крутом склоне. Она у меня катится назад! Она не будет катится, если ты будешь отпускать сцепление! Но тогда она глохнет! Газку побольше, тебе надо 2,5 тонны с места поднять вверх! Мама сзади чуть не усралась, и сидела как мышка. Когда приехали домой, машина мне печально сказала, ну, хозяин...видела от тебя всякое. Но такого!

Когда-то давным давно...
Я учился и сдавал на права именно на ручной трансмиссии.
Приятель, который меня натаскивал, потащил меня в один очень гористый городок.
Дорога в гору, очень крутая. Посередине подъема - стоп. Не на вершине горы, а посередине. Остановился. За мной - очень недешевый мерс.
Я изо всех сил быстро и тщательно топтал двумя ногами три педали и правой рукой одновременно переключал скорости и вставал-снимался с ручного тормоза.
И все равно машина покатилась назад.
Я в зеркале увидел этот мерседес, очень близко его лобовое стекло... и в этом стекле я увидел крик мерседесовского водителя. Не услышал, а именно увидел.
Я после этого мог нарисовать крик не хуже Монка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 6:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Пропустил день танкиста в минувшее воскресенье.
Бессобытийный день получился. Ничего не сломал, никого не задавил.
Съездили с дочерью (она за рулём!) на университетский кампус, разведали тамошнюю парковку.

В субботу приезжал сын, мы его красотку поставили в гараж, а на моей поехали в лес, якобы за грибами. По горбам и буеракам. Когда-то я его учил на ней ездить, но сдавал он на права и ездил на автомате. а я ему вбиваю, что автомат - это бабская езда, и мужик должен машину чувствовать, как летчик. И габариты видеть там, где их не видно, без всяких камер и дурацких датчиков. Отрабатывали трогание с места на крутом склоне. Она у меня катится назад! Она не будет катится, если ты будешь отпускать сцепление! Но тогда она глохнет! Газку побольше, тебе надо 2,5 тонны с места поднять вверх! Мама сзади чуть не усралась, и сидела как мышка. Когда приехали домой, машина мне печально сказала, ну, хозяин...видела от тебя всякое. Но такого!

Когда-то давным давно...
Я учился и сдавал на права именно на ручной трансмиссии.
Приятель, который меня натаскивал, потащил меня в один очень гористый городок.
Дорога в гору, очень крутая. Посередине подъема - стоп. Не на вершине горы, а посередине. Остановился. За мной - очень недешевый мерс.
Я изо всех сил быстро и тщательно топтал двумя ногами три педали и правой рукой одновременно переключал скорости и вставал-снимался с ручного тормоза.
И все равно машина покатилась назад.
Я в зеркале увидел этот мерседес, очень близко его лобовое стекло... и в этом стекле я увидел крик мерседесовского водителя. Не услышал, а именно увидел.
Я после этого мог нарисовать крик не хуже Монка.
Ы-ы-ы-ы-ы!
Ты мне напомнил мой первый день в Сан-Франциско за рулем. И то, что я сказала, когда навигатор привел меня вот примерно на эту точку, и я осознала, что я должна сейчас не только взобраться на эту американскую горку, но и четыре раза остановиться на светофоре. Особенно, когда на третьем мне под задницу подкатилась другая машина.
Хорошо, что машина была автомат, причем показала себя молодцом. На ручнике даже не знаю, что бы я делала...
ЗЫ. Картинка на самом деле не до конца отражает крутизну подъема. В жизни это смотрелось намного мрачнее.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 6:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alona wrote:
ЗЫ. Картинка на самом деле не до конца отражает крутизну подъема. В жизни это смотрелось намного мрачнее.
Оттутачки немного понятнее.

Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 9:39 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
Alona wrote:
ЗЫ. Картинка на самом деле не до конца отражает крутизну подъема. В жизни это смотрелось намного мрачнее.
Оттутачки немного понятнее.

Image

Да уж. Ездить по улице, по которой пешеходы должны ходить не по тротуару, а по лестнице…
Хорошо хотя бы то, что улица односторонняя, вниз.
С ручной трансмиссией можно встать на нейтраль, отпустить тормоза, бросить руль - и вниз, высунувшись по пояс из окна и оглашая окрестности приветственным криком.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 9:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Rembat wrote:
Alona wrote:
Да уж. Ездить по улице, которой пешеходы должны ходить не по тротуару, а по лестнице…
Хорошо хотя бы то, что улица односторонняя, вниз.
Оно да, конечно, вниз, но вот только соседняя параллельная тоже односторонняя вверх...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 10:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
Да уж. Ездить по улице, по которой пешеходы должны ходить не по тротуару, а по лестнице…
Не, та была все-тки чуть не такая крутая, и двусторонняя. Но общее ощущение "пиздец, как же я..." запомнилось на всю жизнь. Тем более, что навигатор меня на нее вывернул как-то неожиданно, бац - и пжалте бриться. И других вариантов выехать из СанФранциски к Журфиксу, кроме как забраться на эту горку не просматривается... Там минимум штуки три-четыре параллельных улицы - и все такие.

Кароч, я в ваших испытала сильные шоферские впечатления...

Rembat wrote:
Хорошо хотя бы то, что улица односторонняя, вниз.

С ручной трансмиссией можно встать на нейтраль, отпустить тормоза, бросить руль - и вниз, высунувшись по пояс из окна и оглашая окрестности приветственным криком.
Нет!!! Вот на это я не подписываюсь!
Как раз когда писала этот пост, подумала, что если бы меня заставили ехать по этой улице вниз - совсем труба.

Но ваще - раз уж я об этом заговорила. После 10 тыс километров по Америке я стала как-то более лихо, что ли водить. Если до того 120 км/ч было моим пределом, на 130 я уже чувствовала себя не особо уверенно и снимала тапку с газа - то теперь могу и 150, если ситуация позволяет. Примерно половина проехатого пути прошла по штатам, где легальный лимит 90 майлов - 140 кмч. Плюс десятка, за которую полиция не останавливает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 10:14 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Rembat wrote:
С ручной трансмиссией можно встать на нейтраль, отпустить тормоза, бросить руль - и вниз, высунувшись по пояс из окна и оглашая окрестности приветственным криком.
"Эге-гей, е[ж] твою мать..."

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 1:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Rembat wrote:
С ручной трансмиссией можно встать на нейтраль, отпустить тормоза, бросить руль - и вниз, высунувшись по пояс из окна и оглашая окрестности приветственным криком.
"Эге-гей, е[ж] твою мать..."
:D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 2:57 pm 
Online
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
"По горячим следам" придумалось извраШШение - на экзамене на права загонять на эту самую... шоп не расслаблялись... и парковочку реверсом с поворотом все на подъем ... Надо будет при случае попугать старшую, она как раз на права учится :dance_eleph:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group