JOURFIXE

It is currently Mon Mar 18, 2024 8:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6498 posts ]  Go to page Previous  1 ... 631, 632, 633, 634, 635, 636, 637 ... 650  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Mar 17, 2023 9:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
По оценкам Гуверовского института при Стэнфордском университете, проект обойдется каждой нечернокожей семье города по меньшей мере в 600 тысяч долларов.
А сам Гуверовский институт во Флойдовский переименовывать не собираются? Хотя чего это я идеи тут подкидываю... :hide:

Это ты мине спрашиваешь? Я, вообще-то, расист. При мне цыгане из Теслы электричество бы не извлекали... :mrgreen: и из остальных машин катализаторы. Наверное, кто-то их покупает, я даже цену знаю, 300 баксов.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Mar 17, 2023 10:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Alex wrote:
хмельник wrote:
По оценкам Гуверовского института при Стэнфордском университете, проект обойдется каждой нечернокожей семье города по меньшей мере в 600 тысяч долларов.
А сам Гуверовский институт во Флойдовский переименовывать не собираются? Хотя чего это я идеи тут подкидываю... :hide:

А ты знаешь, кто директор этого института? Кондолиза. Та самая.
Quote:
https://www.hoover.org/about/who-we-are/leadership


Так что его скорее закроют, чем переименуют. :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sat Mar 18, 2023 9:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Вот была бы Анжела Девис, так та бы давно переименовала бы!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sat Mar 18, 2023 10:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Вот была бы Анжела Девис, так та бы давно переименовала бы!

тю, Анжела Ивановна живее всех живых, ей только 80.

...Ну а потом на Канатчиковой даче,
где, к сожаленью, навязчивый сервис,
я и в бреду всё смотрел передачи,
всё заступался за А́нджелу Дэвис…

Вот нащот жены ее, я не в курсе.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sat Mar 18, 2023 2:13 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Зашел по семейным делам в Линкедин, а там идет плач по поводу того, что в ходе увольнений в технологических компаниях первыми идут "под нож" специалисты по "Diversity, Equity, Inclusion"(DEI). Почему-то руководство компаний старается сохранить, в первую очередь, технических специалистов, а не этих ценных товарищей.
"Вы можете себе представить - увольняют целые отделы Эйч-Ар! Последний оставшися должен уволить сам себя..."

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sat Mar 18, 2023 8:08 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7960
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Зашел по семейным делам в Линкедин, а там идет плач по поводу того, что в ходе увольнений в технологических компаниях первыми идут "под нож" специалисты по "Diversity, Equity, Inclusion"(DEI). Почему-то руководство компаний старается сохранить, в первую очередь, технических специалистов, а не этих ценных товарищей.
"Вы можете себе представить - увольняют целые отделы Эйч-Ар! Последний оставшися должен уволить сам себя..."

Слава Б-гу, что создали эти отделы. Есть кого увольнять. А то 25 лет назад в первую очередь увольняли секретарш и директора компании с зарплатами в день больше, чем у меня в год, стояли в очередь к факсу и тихонько переругивались на тему, кто будет менять картридж.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sat Mar 18, 2023 9:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
когда жирком заплыли, понабирали...вот, в Твиттере поразганяли и ничо страшного не случилось. Большие жирные компании страдают излишествами, деньги жрут, как бегемот веники, потому что они ничьи, а толку ноль. И так ловко умеют доказать, что без них -ну никак. Это, как при советах, только еще на порядки хужей...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun Mar 19, 2023 6:00 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
Зашел по семейным делам в Линкедин, а там идет плач по поводу того, что в ходе увольнений в технологических компаниях первыми идут "под нож" специалисты по "Diversity, Equity, Inclusion"(DEI). Почему-то руководство компаний старается сохранить, в первую очередь, технических специалистов, а не этих ценных товарищей.
"Вы можете себе представить - увольняют целые отделы Эйч-Ар! Последний оставшися должен уволить сам себя..."

Слава Б-гу, что создали эти отделы. Есть кого увольнять. А то 25 лет назад в первую очередь увольняли секретарш и директора компании с зарплатами в день больше, чем у меня в год, стояли в очередь к факсу и тихонько переругивались на тему, кто будет менять картридж.

Решение этой проблемы - с секретаршами очень простое, ИМХО.
Какое ее предназначение? - делать то, что начальнику делать некогда или просто не хочется.
Вместо секретарши с зарплатой, допустим, $50К назначается специалист с зарплатой вдвое-втрое больше, на которого вешается часть ее обязанностей.
я знаю о чем говорю - значительная часть моих обязанностей - это обеспечение юзеров доступом к системам. У нас в отделе их 300-400, причем меняются они с калейдоскопической быстротой(все - консультанты).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Mar 27, 2023 11:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
В США развращали детей, показівая порнуху в школе, прямо на уроках. Директора школі вігнали. Ату ее!
https://www.dw.com/uk/u-ssa-direktor-po ... 82PG3WyVmc

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Thu Apr 13, 2023 9:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
:cry:
Альфред Кох:
Прошел один год и сорок восемь дней войны. Наверное, вы не хуже меня уже знаете, что на фронте никаких изменений за сутки не произошло. И, повторюсь, изменить это установившееся равновесие может только украинское контрнаступление. Которого мы все терпеливо ждем.
Сегодня я хотел бы поговорить об одном дебиле. Его зовут Джек Тайшера. Он живет в городе Дайтона, штат Массачусетс, США. Ему 21 год и он служит в Национальной гвардии США. Он клинический идиот. Потому, что имея доступ к сверхсекретным документам, выкладывал их в чат с видеоиграми, чтобы удивить своих партнеров-подростков, с которыми он резался в Minecraft.
Его мозг оказался настолько мал, что он не понимал, что таким образом он рискует жизнями сотен тысяч людей и, возможно, будущим всей планеты. Его мыслительные способности ограничиваются только вечными как мир концепциями “Да ладно тебе…” и “А че такова?” Это все. Дальше его мозг зависает и выдает белый шум.
Но как? Как страна, которая собрала в своих университетах лучшие умы человечества, создала самую мощную и передовую экономику, страна, которая тратит на оборону больше, чем весь остальной мир вместе взятый, самое большое в мире разведсообщество которой следит за всей планетой и знает каждый чих последнего аборигена Полинезии, как могло случиться, что какой-то идиот имеет свободный доступ к совершенно секретной информации и может незаметно ею завладеть?
Почему мелкий клерк даже не из армии, а всего лишь из Нацгвардии имеет право бесконтрольно фотографировать и копировать такие бумаги? И то, что он их “утек”, выясняется совершенно случайно, и лишь через три месяца после того, как он их выложил в интернет?
Зачем следить за канцлером Германии и за президентом Южной Кореи, если вы не следите за своими собственными клерками? Кто разработал такую систему рекрутинга, что на работу берут идиотов? Их что, не тестируют? Почему идиотам дают доступ к гостайне? Это вообще, что такое? Разбудите меня, я сплю!
ЦРУ, Агентство Национальной Безопасности, ФБР, Военная разведка, Разведка ВМФ, и наверняка я еще что-то забыл. Сотни тысяч людей работают в спецслужбах США. На их деятельность выделяются десятки миллиардов долларов, половины которых хватило бы Украине чтобы выиграть войну с Россией. И вся эта система не смогла предотвратить утечку секретной информации, которую из шалости устроил один олигофрен.
Не русский суперагент, не китайский крот, годами проникавший в святая святых Пентагона, а почти ребенок, компьютерный геймер, лишенный минимальных представлений о масштабе своего преступления, оказался не по зубам всей системе внутренней безопасности США. Это приговор. И это повод Конгрессу серьезно заняться доселе закрытым американским разведсообществом.
Американская пресса должна не скулить по поводу невысоких шансов украинской армии, а разорить, наконец, это осиное гнездо. И разобраться с шансами своей собственной армии, если у нее так “здорово” работает разведка и контрразведка. И самое главное - кадровая служба и служба контроля за персоналом и секретной информацией.
Мы уже почти год глумимся над российской “второй армией мира”, а тут выясняется, что на конкурсе долбебов у них есть серьезные конкуренты! И это (кто бы могу подумать!) Пентагон со своей разведкой!
Я теперь и не знаю даже, какой из подвигов администрации Байдена похоронит его президентские амбиции: позорное бегство из Афганистана или этот факап с малолетним идиотом в спортивных трусах…
Воистину, что теперь помешает Трампу стать президентом? Хотел бы я послушать ярых сторонников демократов (коих тут, в сети, вагон и маленькая тележка). Как они теперь расскажут про блестящую работу команды Байдена. И про его неминуемую победу.
Одно радует: после всего этого позора, если демократы хоть на что-то еще рассчитывают в президентской гонке, им нужно выигрывать эту войну с Путиным. И выигрывать убедительно, полностью, чистым нокаутом и в этом году. А это значит, что хватит играть в бирюльки. И умничать всяким там Бернсам и Милли. Это значит, что надо немедленно ставить Украине дальнобойные ракеты. И много. Истребители F-16. И много. Артиллерийские снаряды. Даже ценой оголения своих складов. Абрамсов, штук пятьсот. И остального до жопы.
И вот тогда враг будет разбит и победа будет за нами. Потому, что наше дело правое.
Слава Украине!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6498 posts ]  Go to page Previous  1 ... 631, 632, 633, 634, 635, 636, 637 ... 650  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group